пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 03 июля 2004

Гости без мандатов

Ярославская областная парторганизация КПРФ не направит своих делегатов на Х съезд партии. Об этом газете сообщил председатель ярославского регионального отделения НПСР Иван Ященко.

автор Виктор ФЕДОРОВ.

 

Х съезд КПРФ пройдет сегодня в Москве, на нем будут решаться важнейшие для партии вопросы, включая возможные кадровые перестановки в руководстве компартии. Не исключена отставка Геннадия Зюганова. Но ярославские делегаты не смогут повлиять на решения этого судьбоносного съезда.

– 38-я ярославская областная партийная конференция 19 июня не смогла избрать делегатов на съезд, потому как ни секретарь ЦК КПРФ Николай Биндюков, ни первый секретарь Ярославского обкома Станислав Смирнов не набрали положенных голосов, – сообщил Иван Ященко. – По инициативе центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ 26 июня партконференция должна была пройти снова, но она не состоялась из-за отсутствия кворума. В итоге на съезде не будет делегатов от Ярославской областной партийной организации.

Иван Биндюков и Станислав Смирнов поехали в Моск-ву как гости съезда. Как отметил Иван Ященко, неиз-брание ярославских делегатов на партийный съезд происходит впервые за почти сто лет. А бывший первый секретарь обкома КПРФ Владимир Корнилов считает, что эти факты говорят о «низкой партийной дисциплине и позорят партию».

Читайте также
  • 31.01.2012 Новый уровень взаимодействия органов власти Шестому по счёту форуму ассоциации «Совет муниципальных образований Ярославской области» предшествовала большая и разносторонняя подготовительная работа.
  • 13.10.2011 Потрясений никто не требует Обком КПРФ представил своих кандидатов в депутаты федерального уровня.  
  • 11.10.2011 Открылся съезд уполномоченных по правам ребёнка Обращение к участникам и гостям открывшегося 4-го съезда уполномоченных по правам ребёнка в субъектах России направил Президент России Дмитрий Медведев.
  • 27.09.2011 Работать вместе – слышать друг друга Эти слова стали лейтмотивом вчерашней пресс-конференции, в которой приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и другие политики, вошедшие
  • 30.08.2011 Стратегия лесного комплекса «Нынешний съезд знаменателен тем, что он проходит в Международный год лесов, – сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, приветствуя участников форума.
  • 02.12.2008 Руководство осталось прежним347 делегатов от всех регионов России и около шестисот представителей 83 коммунистических, рабочих и национально-освободительных партий из Китая, Кубы,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают