суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 14

четверг, 13 октября 2011

Потрясений никто не требует

Обком КПРФ представил своих кандидатов в депутаты федерального уровня.

 

автор Сергей СМИРНОВ

 

Вчера на пресс-конференции по этому поводу выступили те, кто вошёл в региональный список от оппозиционной партии. Это депутат Госдумы России Александр Куликов, председатель фракции коммунистов в областном парламенте Александр Воробьёв, руководитель профкома Гаврилов-Ямского льнокомбината беспартийная Елена Кузнецова, а также депутаты областной Думы Александр Дыма и Михаил Парамонов.

По мнению Александра Куликова, государству надо повернуться лицом к экономике – вплоть до национализации ключевых отраслей. Нельзя, кроме того, перекладывать с центра на регионы решение проблем социальной защиты населения.

Участники встречи подвергли критике бюджетную политику, сообщили о ряде альтернативных законодательных инициатив, не получивших поддержки большинства нынешнего созыва Государственной Думы.

– Дальше отступать некуда! – уверен Александр Воробьёв. Он подчеркнул, что КПРФ идёт на выборы на основе предложений народного референдума, с блоком программ, под каждую из которых есть конкретный законопроект.

Прозвучала информация о том, что коммунисты готовы сформировать правительство народного доверия, активно пользоваться трибунами федерального и областного парламентов для законотворческой деятельности и организации депутатских слушаний по самым актуальным проблемам.

КПРФ намерена повсеместно контролировать ход агитационной кампании и соблюдение законности на избирательных участках в день голосования на выборах. В особенности – противостоять случаям использования так называемого административного ресурса.

Александр Дыма отметил, что революционных потрясений в обществе никто из современных коммунистов не требует.

– Наш главный принцип – диалог! – подчеркнул Дыма общий настрой товарищей по партии на встрече ярославской пятёрки кандидатов в депутаты Госдумы России от КПРФ с журналистами.

 

Читайте также
  • 04.12.2012 Королева Виктория, вокруг да околоТелеканал «Россия К» 19 – 22 ноября показал к довольно уже значительного размера юбилею писателя и сценариста Виктории Токаревой документальный
  • 03.02.2009 Уик-энд на митингахВ минувшие выходные в области прошла целая череда митингов. В субботний полдень у ДК имени Добрынина собрались активисты «Единой России» и «Молодой гвардии».
  • 14.07.2004 Коммунисты нашли врагов Ярославских коммунистов скоро будет не отличить от махровых национал-патриотов. Вчера на пресс-конференции первый секретарь обкома КПРФ Станислав Смирнов,
  • 21.01.2003 ЮКОС выделит КПРФ 70 млн. долларов МОСКВА. Нефтяная компания ЮКОС готова оказать Коммунистической партии Российской Федерации спонсорскую помощь в объеме 70 млн. долларов.
  • 30.04.2002 Место сбора – у казино День Весны и Труда ярославские левые намерены отпраздновать на улицах. Радикалы и коммунисты традиционной ориентации разделились окончательно.
  • 09.04.2002 Коммунисты разочаровались в президенте Правоцентристское большинство Госдумы РФ добилось отстранения коммунистов и их союзников от руководства девятью ключевыми парламент-скими комитетами. Своих
Комментарии

Гость | 13.10.2011 в 11:03 | ответить0

Во-первых, список возглавляют два варяга! Куликов вообще иногородний, Воробьёв варяг наполовину, отсутствовал в нашей области с 1968-го, по 90-е годы, ярославцы это тяжелейшее время пережили без него. Приехал на всё готовенькое, когда сильный обком КПРФ возглавляли яркие лидеры Корнилов и Смирнов. В то время на митинги приходило по 12-15 тысяч человек, людей разного возраста, сегодня несколько сотен пенсионеров. По каком-то странному обстоятельству, их оттеснили на обочину политической жизни, Смирнова-депутата, даже в список не включили.
Программа КПРФ практически не меняется, начиная с 1996 года и состоит из одного главного пункта: «Всё отнять и разделить поровну»! Всё остальное чистая туфта, можно не читать, в том числе и сказки о национализации. «Народные референдумы» проводятся уже 20 лет, столько же формируется и правительство «народного доверия».

 

гость | 13.10.2011 в 11:29 | ответить0

Действительно, создается впечатление что диалог прошел и все вопросы решены(дачи построены, места утеплены)

 

Гость | 13.10.2011 в 12:15 | ответить0

Помнится, в «СК» несколько раз предлагалось отчитываться партиям перед избирателями, что они делают или сделали для людей. Меня как жителя Рыбинска, интересует вопрос, что конкретно полезного сделал для моего города Александр Куликов? Меня не интересует, что он собирается сделать в светлом будущем, а именно что уже сделал? Что сделал полезного к примеру, Анатолий Грешневиков, все рыбицы знают, или что делает реально для Ярославля Анатолий Лисицын, тоже хорошо известно. Видать потому и делают, что они наши местные, отстаивают интересы нашей области в высших эшелонах власти. А вот людям со стороны, до нашего региона, как бы до фонаря.

 

Гость | 13.10.2011 в 12:30 | ответить0

«Диалог» по коммунистически, выглядит примерно так. Несколько лет назад перекрывали улицы, тормозя движение общественного транспорта, создавая в городе коллапс. Замечу, перекрывали движение не властям, а простым смертным, одни опаздывали на вокзалы и больницы, к другим не приезжали во время машины скорой помощи. Называли всенародно избранную власть бандитской, воровской и оккупационной, да и сегодня кстати, называют также. Так о каком диалоге идёт речь?

 

Гость | 13.10.2011 в 13:34 | ответить0

А чем могут отчитаться партии перед избирателями, если нечем отчитываться? Можно любить или ненавидеть Единую Россию, но её отчёт лежит не на бумаге, а виден невооружённым глазом. Отремонтированы капитально сотни домов, идёт расселение ветхого жилья, приводятся в порядок дороги и улицы, ну ещё так по «мелочи», возведён новый мост, построена современная поликлиника для жителей двух районов… Какие ещё партии приложили к этим и другим полезным делам руку?

 

Гость | 13.10.2011 в 18:51 | ответить0

Программа КПРФ рассчитана на наивных людей, в основном старшего поколения. Мягко говоря, всё, что обещают, это очередной обман. А более жёстко — это издевательство над народом! Потому, что прежде, что-либо пообещать, надо для начала что-то выиграть. А на примере нашей области мы видим, что пролетели «обещающие» на всех выборах, от федеральных до поселковых, практически также по всей стране. Поэтому, можно обещать всё, что в голову взбредёт, зная заранее, что ничего не выполнят. Чтобы выполнять, надо побеждать на выборах, а что бы побеждать, надо показать народу свои конкретные дела. А их нет! Пиаровские митинги сегодня уже никого не интересуют, на них пенсии и зарплаты не увеличивают. Единственное, что реально можно получить на уличных сходках, либо простуду или инфаркт!

 

Гость | 14.10.2011 в 10:07 | ответить0

Декабрьские выборы подведут окончательную черту и поставят жирный крест над всеми старыми политиками от оппозиции и в частности на Зюганове. Это он заявил про тотальный контроль над всеми избирательными участками и наверняка так и будет. Его газету, с многомиллионным тиражом, с программой КПРФ, смогут прочитать все граждане страны. Агитаторы будут трудиться на совесть, убеждать и предлагать голосовать за КПРФ и никакой административный ресурс, не запретит им заниматься агитацией. Короче всё, что намечает Зюганов, будет выполнено безоговорочно! А ночью с 4-го, на 5-е декабря, он вновь узнает свой более чем скромный результат, тот же мизерный процент голосов набранный его партией. И никакие стенания и заклинания, про фальсификацию и подтасовку уже не помогут. Если 15 лет назад, народ с сочувствием воспринимал поражения коммуниста, ещё пять лет спустя, очередное, уже с юмором, то сегодня, эту комедию, будут воспринимать со смехом.

 

гость | 14.10.2011 в 17:29 | ответить0

А у меня все партии оставляют неприятное ощущение… Все врут по-наглому и безответственно обещают. Никому верить нельзя!

 

Гость | 15.10.2011 в 08:28 | ответить0

Похоже, помощник Куликова появилась, в виде гостя в 00:13. Во-первых, берегоукреплением всю жизнь занимается Грешневиков, у него это в программе главным пунктом записано. Плюс ещё занимается экологическими проблемами нашего региона. А что ещё Куликов «выбил» для ярославской области за 4 года? Это что, основная работа федерального депутата, кого-то из тюрем вытаскивать? Так на хрена штаны в Думе протирать, пусть идёт в правозащитные организации и ежедневно кого-нибудь вытаскивает! А сколько бывший мент, загнал на нары невиновных и сколько дел сфабриковал? Ничего не известно? А кто внёс существенную лепту в подготовку юбилея Ярославля, как не Лисицын? А кто как не он, занимается сегодня сбором средств, для родственников погибших хоккеистов? Об этом не в педроссовской прессе написано, а во всех нормальных СМИ, кроме газеты «Правда», где правды на ломаный грош. Приёмная Лисицына располагается в Ярославле, люди идут живым потоком. Не подскажет ли помощник Куликова, у кого занять деньжат нашим землякам, что бы ломануть в Москву на приём к варягу? Или сама им купит билеты в оба конца за свой счёт?

 

Гость. | 15.10.2011 в 08:41 | ответить0

Про политический труп правильно подмечено, только адресом Гость в 0013 ошибся.
Видать имел ввиду Зюганова, да что-то перепутал.

 

Гость | 15.10.2011 в 10:59 | ответить0

В принципе, нет смысла давать оценку одному Куликову, вся деятельность КПРФ направлена на расшатывание ситуации в стране, фактически на развал России! Коммунисты сознательно голосуют против всех предложений и законов президента и правительства, направленных на улучшении жизни граждан. Но сами, кстати, живут по принятым законам и очень хорошо живут! И наоборот, предлагают то, что не может быть выполнено из-за нехватки средств, типа, сразу повысить пенсии в 5-7 раз. Они предлагали увеличить пенсии и зарплаты за счёт стабфонда, плюс направить средства на науку, образование и т.д., короче на всё и сразу. Фонд, естественно, не резиновый, его проели бы за пол года и остались на нуле. И во время финансового кризиса, не только бы не повышали те же пенсии, их вообще перестали бы платить или задерживали бы по пол года, как было при Ельцине. Замысел понятен, вызвать недовольство народа и свалить власть, а что будет со страной им до фонаря. Из этой же серии предложение заморозить цены на продукты питания и на ЖКХ. Учитывая, что ни один предприниматель при замороженных ценах работать не будет, значит свернёт торговлю и вновь появятся пустые полки магазинов с длиннющими очередями за жратвой. Тоже самое произошло бы с ЖКХ, оно бы развалилось полностью, люди остались бы без воды и тепла. Вот на это и расчитана программа КПРФ!

 

Гость. | 15.10.2011 в 17:09 | ответить0

После 4 декабря закончится вся эта политическая трескотня, с программами и обещаниями, с вымыслами и домыслами, ничего не изменится, все останутся при своих интересах. Подавляющая масса разумных людей проголосует за стабильность и определенность на ближайшие годы. Нашим людям, после лихих 90-х, все же ближе синица в руках, чем журавль в небе. Утром пойдут работать, учиться и служить, вечером домой, смотреть сериалы и зависать в сети. Сегодня развлечений масса, на любой вкус и толщину кошелька и быстро позабудется вся эта предвыборная возня. Так будет!

 

Гость | 19.10.2011 в 09:29 | ответить0

Посмотрел «обновлённый» список КПРФ, всего 597 кандидатов. В общефедеральную десятку вошли партийные аппаратчики — зампреды ЦК КПРФ Иван Мельников 1950 год рождения и Владимир Кашин 1948 г. Секретарь ЦК Сергей Обухов 1958 г., председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии Владимир Никитин 1948 г.
Где молодые юристы и экономисты? Задвинуты в конец первой сотни. В первой тройке вместе с Геннадием Зюгановым, бывший командующий Черноморским флотом России Владимир Комоедов 1950 г. и 1-й секретарь союза коммунистической молодежи России Юрий Афонин. Для придания популярности партии, вновь включены в список учёный с мировым именем Жорес Алферов 1930 года рождения и лётчик космонавт Светлана Савицкая 1948 г. Из прежнего состава наиболее известны Смолин Олег 1952 г., Харитонов Николай 1948 г., Плетнева Тамара 1947 г. Есть ещё два перебежчика из единороссов Алексей Лебедь и Виктор Черкесов. Включены также в список режиссёры Владимир Бортко 1946 г. и Николай Губенко 1941 г. Хорошо заметно, как только военные уходят в отставку или режиссёры теряют популярность, тут же оказываются в списках КПРФ. И вот эти люди, пенсионного и пред пенсионного возраста хотят набрать на выборах не менее 30 процентов голосов!?

 

Гость | 25.10.2011 в 08:02 | ответить0

Пока не началась официальная агитация и предвыборные дебаты в ноябре, наверное, будет неправильно сливать компромат на ту или иную партию. Но посмотрел передачу на 5-м канале Момент истины за 17-е и особенно за 24 октября, испытал настоящий шок, хотя давно уже ничему не удивляюсь. Речь в передаче идёт про известную партию, её членов, про коррупцию и главное, про мораль, про то, как слова расходятся с делами. Для тех, кто интересуется политикой, очень познавательная передача, особенно в преддверии выборов. Думаю, скачать из Интернета или просто посмотреть повтор не составит труда.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают