суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 10 июля 2004

Наш земляк погиб в Африке

Вертолет Ми-8, имевший 23 человека на борту и разбившийся при невыясненных обстоятельствах в горах Сьерра-Леоне, как оказалось, вел ярославец, командир экипажа Андрей Соков.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Об этом сообщила служба новостей «УралПолит.Ru». Вместе с летчиками ханты-мансийской авиакомпании Utair Александром Новоселовым и Владимиром Михалициным (оба тюменцы) он доставлял в Сьерра-Леоне членов миротворческих миссий ООН и Красного Креста.

29 июня вертолет обнаружили горящим на склоне горы. Сейчас уже найден черный ящик воздушного судна. Руководители авиакомпании, сообщает РИА «Новости», не исключают, что причиной катастрофы стало боевое поражение машины. Экипаж вертолета был одним из самых профессионально подготовленных, а ярославец Андрей Соков уже несколько лет работал в различных странах мира по обслуживанию миссий ООН.

В Utair исключают версию неисправности машины. Вертолет после капремонта, проведенного в России всего три месяца назад, налетал лишь 200 часов. Общий налет с момента сдачи в эксплуатацию считается также не очень большим – 2100 часов. Директор авиакомпании Андрей Мартиросов выехал в Сьерра-Леоне и участвует в расследовании авиакатастрофы.

В ярославском аэропорту «Левцово» руководитель полетов Анатолий Мацук, который уже 30 лет служит с ярославскими вертолетчиками, сообщил редакции, что ничего не знает об Андрее Сокове. Возможно, его готовили не в Ярославле.

Если кто-то из читателей что-либо знает о нашем погибшем земляке или его родных, просим позвонить в редакцию по телефону 30-17-65.

Читайте также
  • 17.06.2006 Большое сверху виднееКрестным ходом на вертолете облетели епархию представители ярославского духовенства во главе с архиепископом Ярославским и Ростовским Кириллом. Им удалось
  • 16.07.2005 Спасение на вертолете Лео Бокерия, директор Бакулевского центра, лично договаривался с министром по чрезвычайным ситуациям Сергеем Шойгу о транспортировке на вертолете МЧС 22-летнего
  • 13.07.2004 Летчик Соков был гордостью поселка Поселок Сосновый Бор в субботу хоронил пилота Андрея Валерьевича Сокова, погибшего вместе со всем своим экипажем и пассажирами вертолета МИ-8 МТВ в горах Сьерра-Леоне.
  • 01.07.2003 Самолет упал на жилые дома В Алжире вчера произошла крупная авиакатастрофа. В городе Буффарик, что в 35 км от столицы страны, на жилой квартал рухнул военно-транспортный самолет С-130 "Геркулес".
  • 17.06.2003 Найден упавший в Волгу вертолет Ми-2 Спасатели нашли вертолет Ми-2, который упал в Волгу в Кимрском районе Тверской области в минувшее воскресенье. Эхолот показал очертание машины в 50-ти
  • 12.04.2003 Пошел на таран ЕКАТЕРИНБУРГ. Вчера водитель "Газели" в районе 32-го военного городка хотел проскочить перед движущейся по улице колонной танков, но не успел и врезался
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают