четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 августа 2004

«Туношна» пойдет с молотка

Администрация области продает на аукционе 74,9 процента акций ОАО «Аэропорт «Туношна». Об этом вчера на пресс-конференции заявил губернатор Анатолий Лисицын. На аукцион с открытой формой подачи предложений по цене будет выставлено 2960220 обыкновенных именных акций ОАО «Аэропорт «Туношна» нормативной стоимостью 271,039 млн. рублей, что составляет 74,9 процента уставного капитала. Начальная цена пакета акций определена на основе заключения аудиторов в размере 510 млн. рублей.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

Аукцион будет проводиться фондом имущества Ярославской области через 30 дней после опубликования объявления о продаже акций в СМИ и на сайте администрации области в Интернете.

Как отметил губернатор, у инвесторов есть интерес к аэропорту. В случае, если на первом аукционе продать акции по начальной стоимости и выше не удастся, администрация области готова предложить другие варианты приватизации предприятия.

– С помощью продажи акций ОАО «Аэропорт «Туношна» мы намерены привлечь стратегического инвестора, который будет максимально развивать предприятие в качестве международного грузового аэропорта в ярославском транспортном узле, – заявил Анатолий Лисицын. – Средства, вырученные от продажи, поступят в бюджет области и станут компенсацией тех вложений, которые были сделаны из казны в последние годы на развитие и модернизацию этого предприятия.

Как отметил Анатолий Лисицын, администрация области оставляет в областной собственности 25,1 процента акций, чтобы «контролировать процессы эксплуатации аэропорта и неизменность его профиля».

– Я не представляю развитие экономики региона без наличия международного грузового аэропорта, – сказал губернатор. – Мы специально занимались этим проектом на протяжении последних шести лет и сегодня должны передать предприятие в руки инвестора, который поможет ему раскрыть свой потенциал. Развитие аэропорта – самое важное дело за 12 лет моей деятельности на посту губернатора.

Читайте также
  • 07.05.2009 «Туношна» просит посадокНа одном из ближайших заседаний областной Думы вновь будет рассматриваться вопрос о судьбе аэропорта «Туношна». История тянется уже лет пятнадцать – из
  • 23.11.2007 Брать инвесторов, пока тёпленькиеДепутаты областной Думы разрешили продать 74,9 процента акций ОАО «Аэропорт «Туношна» на инвестиционном конкурсе.
  • 14.04.2007 На «Туношну» нашлись покупателиВ ближайшее время будет объявлен аукцион по продаже 74,9 процента акций ОАО «Аэропорт «Туношна», находящихся в региональной собственности. Об этом на пресс-конференции
  • 11.01.2007 Продается пол­«ликерки»Российский фонд федерального имущества (РФФИ) объявил о проведении аукциона по продаже 49 процентов акций ОАО «Ликероводочный завод «Ярославский». Условия
  • 04.02.2006 «Ярнефтехимстрой» пока не продалиВ пятницу не состоялся аукцион по продаже 20-процентного государственного пакета акций ОАО «Ярнефтехимстрой», начальная цена которых составила 15,5 млн.
  • 21.10.2005 «Туношну» вновь выставили на продажуФонд имущества Ярославской области по решению администрации региона выставил на продажу на аукционе 25,23 процента акций ОАО «Аэропорт «Туношна». На аукцион
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают