воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 24 сентября 2004

Недаром вздрогнет вся Россия... (возвращаясь к напечатанному). Вздрогнули... и прослезились

Прочитав вашу статью «Недаром вздрогнет вся Россия...», считаю необходимым сделать некоторые пояснения к опубликованному в газете снимку плаката, который в 2003 году я согласовывал к размещению в городской среде.

 

Была допущена невнимательность при рассмотрении дизайн-макета. Хватились, да было поздно. В течение дня было изготовлено дополнительное изображение без орфографических ошибок, выполненное на самоклеящейся пленке и нанесенное на основу. В 2004 году рекламное агентство вновь вывесило этот плакат, но верхний слой отклеился, вследствие чего жители города некоторое время могли наблюдать «первозданный» вариант. Незамедлительно было дано письмо о демонтаже – в мае плакатов на конструкциях уже не было. Впоследствии плакат был списан. Итак, дважды была проявлена халатность. Могли бы списать и раньше, но было жаль затраченных денег, так что клеили самоклеящейся пленкой. Впредь наука – надо заводить штатную должность корректора.

Что же касается ошибок русских в русском языке, то лучшее свидетельство это рукописи М. Горького. Сам грешен, до сих пор пропускаю время от времени буквы.

От всего сердца благодарю за неравнодушие к тому, чем занимаемся, ведь главным образом следишь за получающимся образом, за художественным выражением.

Приношу извинения всем, кто почув-ствовал себя оскорбленным за наш язык, за нашу халатность. Все-таки полагаю, что здесь имела место общая заторможенность, психологически объяснимая – ведь в слове «Россия» запоминаются две буквы «с» и одна «и», а не наоборот.

С извинениями заместитель председателя комитета городского дизайна и рекламы А. Н. КОРНЕЕВ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают