пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 31 января 2004

В официальной обстановке

Председатель облдумы Андрей Крутиков приехал вчера на работу в парадной форме – в костюме с бабочкой. Так спикер подготовился к торжественному празднованию 10-летия областной Думы. О традициях, сложившихся за время работы трех созывов регионального парламента, Андрей Крутиков рассказал журналистам.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

– Производительность нашей Думы в несколько раз выше, чем в период предыдущего созыва, может быть, и благодаря критике СМИ. Мы прекратили военные действия с исполнительной властью и начали работать конструктивно, в режиме доверия. Но это не значит, что мы легли под исполнительную власть. Ведь в Думе представлен весь спектр мнений, существует реальная многопартийность, – считает Андрей Крутиков.

А после обеда работники ГИБДД упорно отгоняли рядовых автомобилистов от ТЮЗа. Здесь политическая элита области отмечала 10-летие Думы. Юбилей праздновался сугубо официально: все прошло без объятий и приветственных поцелуев. Торжественная часть началась с показа кадров старой хроники. 1994 год, начало работы первой Думы.

– Какой мэр молодой! – ностальгически восклицали гости.

Череду поздравлений открыл губернатор Анатолий Лисицын. Федеральную власть – Госдуму РФ и Совет Федерации – представляли наши же ярославцы. Выступили экс-руководители облдумы Владимир Комов и Сергей Вахруков, приехавший с Урала. Он отметил политическую мудрость губернатора Анатолия Лисицына, который после роспуска облсовета не стал медлить с назначением выборов новой Думы.

Через полчаса после начала некоторые гости с галерки потихоньку потянулись к выходу. Так что когда стали вручать думские почетные грамоты, не все награжденные ими поднялись на сцену.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают