пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 08 октября 2004

«Фильтруй базар!»

В муниципалитете Ярославля произошел публичный скандал. Прямо на заседании депутат Сергей Кривнюк потребовал от вице-спикера муниципалитета Александра Кузнецова «отвечать за базар».

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Конфликт между народными избранниками произошел после того, как Александр Кузнецов заявил журналистам, что Сергей Кривнюк, «придя пьяным на прямой эфир Ярославского городского телеканала, нанес тем самым серьезное оскорбление всему депутатскому корпусу». Вице-спикер выразил надежду, что коллега осознает свой проступок и извинится за «нестандартное поведение».

Возмущенный Кривнюк считает, что заявление Кузнецова вызвано его, Кривнюка, критическими замечаниями. Так, Сергей Николаевич недавно публично обвинил Александра Владимировича в том, что он занимает две должности – вице-спикера муниципалитета и заместителя председателя комиссии по экономике.

– Может быть, я потому нравлюсь своим избирателям, что у меня такое нестандартное поведение. Но в тот день я пришел на прямой эфир с сильнейшим гипертоническим кризом: давление зашкаливало за 200 единиц. После передачи я уехал в срочном порядке, чтобы мне оказали медицинскую помощь, о чем есть запись в моей медицинской книжке. Как говорят люди в определенных кругах, «базар надо фильтровать и за базар отвечать», – заявил на заседании муниципалитета депутат Кривнюк.

Народный избранник сказал, что будет отстаивать свои честь и достоинство, возможно, подав в суд на Кузнецова. На заседании Кривнюк уже отказался подать ему руку. Сам Кузнецов, сидевший в президиуме, пытался что-то ответить, но его остановил мэр Виктор Волончунас.

Еще один участник прямого эфира депутат Ярослав Юдин прокомментировал ситуацию так:

– Я же не врач, чтобы его медицинскую книжку читать. Если человек сказал, что был болен, может быть, так и есть?

Читайте также
  • 27.12.2012 Бюджет принять – не в бирюльки играть Вчера муниципалитет Ярославля принял бюджет на 2013 год. Возможно, окончательный?  
  • 18.12.2012 Нет более непримиримых противников, чем бывшие соратники На субботнем заседании муниципалитета Ярославля углубился раскол между исполнительной и представительной властью. Бюджет города на 2013 – 2015 годы
  • 15.12.2012 Кому – рабочий, а кому – и выходной Мэр Ярославля Евгений Урлашов считает нецелесообразным участие сотрудников мэрии во внеочередном заседании муниципалитета, назначенного на 15 декабря.
  • 09.06.2005 Устав не читали, но митинговать вышли Вчера бюджетная, экономическая и социальная комиссии муниципалитета Ярославля рассмотрели поправки в устав города. Заседание началось и закончилось настоящим шоу.
  • 21.04.2005 С Че Геварой в башке... Депутат Сергей Кривнюк вчера шокировал коллег по муниципалитету своим внешним видом. На заседание комиссии по городскому самоуправлению он пришел в прикиде
  • 10.06.2004 «Авангард» не прошел Вчера депутаты муниципалитета без малого три часа рассматривали около десяти вопросов. В том числе и такой острый, как выполнение прог­раммы развития донорства крови.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают