среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 июня 2004

«Авангард» не прошел

Вчера депутаты муниципалитета без малого три часа рассматривали около десяти вопросов. В том числе и такой острый, как выполнение прог­раммы развития донорства крови. Но основное внимание народные избранники посвятили решению организационных проблем, наконец­то избрав заместителя председателя. Борьба за этот пост развернулась между двумя молодыми предпринимателями.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Бесспорным фаворитом считался председатель совета директоров ОАО «Арсенал – завод ЖБИ» Александр Кузнецов. На майском заседании муниципалитета для его избрания не хватило всего двух голосов (за него было 17 депутатов). Ожидалось, что акт тайного голосования станет пустой формальностью – Кузнецова поддержали промышленники и мэрия.

Однако карты смешало появление в муниципалитете после новых выборов группы депутатов, связанной с компанией «Авангард». Директор мебельного магазина «Аллегро» Илья Осипов предложил на пост зампреда альтернативного кандидата – руководителя группы компаний «Авангард» Илью Круглова.

Оба претендента вышли на трибуну и рассказали о себе и планах работы на посту вице­спикера. Первым выступил предприниматель Илья Круглов.

– Я родился и вырос в Ярославле, работал здесь же. Если понадобится, готов отойти от дел, полностью посвящу себя работе в муниципалитете на постоянной основе. Имею опыт работы с мэром. Думаю, найду общий язык и с председателем муниципалитета Владимиром Головым, – заявил Илья Круглов.

Однако депутат Сергей Вундервальд заметил, что даже не знает, где работает кандидат и какие у него достижения. Пришлось Илье Круглову рассказывать, что его компания капитально отремонтировала кинотеатры «Родина» и «Победа», строит дома, организует торговые сети, в частности, «Аптекарь».

Александр Кузнецов – кандидат технических наук, доцент, специалист в области экономики и финансов.

– Я намерен поднять авторитет муниципалитета, сделать его интеллектуальным центром жизни Ярославля. Буду помогать депутатам искать нетривиальные решения проб­лем, – пообещал Кузнецов.

В результате его регалии и заслуги перевесили. Тайным голосованием Кузнецов был избран вице­спикером муниципалитета на непостоянной основе. Его поддержали 20 депутатов (на один голос больше необходимого минимума). Круглов набрал 13 голосов «за».

P.S. О том, как проходило обсуждение программы донорства крови, читайте в следующем номере газеты.

Читайте также
  • 27.12.2012 Бюджет принять – не в бирюльки играть Вчера муниципалитет Ярославля принял бюджет на 2013 год. Возможно, окончательный?  
  • 19.12.2012 «Банкоматный Мой Додыр» В первой половине декабря Дзержинский суд Ярославля приговорил к четырём годам строгого режима Зуфара Вагапова и Романа Круглова за совершение преступлений,
  • 18.12.2012 Нет более непримиримых противников, чем бывшие соратники На субботнем заседании муниципалитета Ярославля углубился раскол между исполнительной и представительной властью. Бюджет города на 2013 – 2015 годы
  • 15.12.2012 Кому – рабочий, а кому – и выходной Мэр Ярославля Евгений Урлашов считает нецелесообразным участие сотрудников мэрии во внеочередном заседании муниципалитета, назначенного на 15 декабря.
  • 14.12.2012 Суббота – день рабочий Депутаты Ярославского муниципалитета назначили новую дату заседания, на котором намечено принять проект бюджета на 2013 год и плановый период 2014 – 2015 годов.
  • 08.10.2004 «Фильтруй базар!» В муниципалитете Ярославля произошел публичный скандал. Прямо на заседании депутат Сергей Кривнюк потребовал от вице-спикера муниципалитета Александра Кузнецова «отвечать за базар».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают