суббота, 17 августа 2002

Уступили только хозяевам

С 9 по 14 августа в Саратове проходил девятый Фестиваль спорта народов Поволжья. В этих стартах принимали участие 360 непрофессиональных спортсменов из 12 регионов России. В рамках фестиваля прошли соревнования по армспорту, гиревому спорту, народной гребле, стритболу, настольному теннису, легкой атлетике, пляжному волейболу, а также состязания семейных команд по специальной программе.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

Команда Ярославской области, составленная из 33 спортсменов из Ярославля и Рыбинска, выступила в 7 видах программы и заняла в итоге почетное второе место. Наши земляки уступили только хозяевам фестиваля.

Главный вклад в успешное выступление команды внесли мастера гиревого спорта из Рыбинска. Илья Маненков, Артем Исаев, Максим Зарилов, Игорь Лебедев и Ярослав Нелихов выиграли соревнования в своих весовых категориях, а супертяжеловес Андрей Бабошин занял второе место.

В другом силовом виде - армспорте - у ярославцев два призовых места. Третьим в категории до 58 кг стал Александр Обогрелов, а Антон Молев не только выиграл соревнования в категории до 100 кг, но и стал победителем в абсолютной весовой категории.

Спринт на 100 и 200 метров выиграла Любовь Свиткова. Примечательно, что на дистанции 200 метров ярославна обогнала даже мастеров спорта международного класса! Неплохо выступили наши спортсмены и в других видах легкой атлетики. В кроссе на 1,8 км первенствовали Ксения Агафонова и Евгений Рейхард. До этого Евгений финишировал вторым на дистанции 800 метров, а Ксения стала третьей в забеге на 3 км. Третье место на полуторокилометровой дистанции занял Никита Александров, а мужская сборная Ярославля стала второй в эстафете 4х400 метров.

Женская команда из Рыбинска в составе Елены Розановой и Светланы Григорьевой выиграла соревнования по настольному теннису. Бронзовые награды завоевали ярослав-ская мужская команда в стритболе и рыбинская женская команда в пляжном волейболе.

• 11.05.2011 Проигравших, как всегда, не оказалосьВ преддверии Дня Победы в Ярославле в очередной раз прошла общегородская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Северный край», посвящённая светлому празднику.
  • 17.02.2011 Ярославские самбисты вторые В Ярославле прошёл чемпионат общества «Динамо» по борьбе самбо среди федеральных органов исполнительной власти, участников динамовского движения
  • 16.12.2010 Не заняться ли спортом всерьёз? В коррекционной школе Пошехонья состоялись не совсем обычные соревнования «Тридцать три квадратных фута», в которых приняли участие и старшеклассники