суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 08 октября 2004

«Одноруких бандитов» уберут с улиц

Муниципалитет Ярославля запретил размещать игровые автоматы на улицах, площадях, тротуарах, газонах, остановках, дворах и скверах города. Некоторые депутаты, правда, сомневаются, что это решение, вступающее в силу с момента официального опубликования, будет выполнено.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Убрать «одноруких бандитов» из общественных мест предложили депутаты муниципалитета и были в этой инициативе поддержаны мэрией. По словам директора департамента социально-экономического развития Александра Нечаева, из 42 обнаруженных на улицах игровых автоматов проверяющие не смогли найти владельцев четырех. В УВД области мэрией была отправлена прось-ба проверить законность установки автоматов на улицах, а горэлектросети категорически запрещено подключать их к электричеству.

– Районные администрации, разрешив установку игровых автоматов на улицах, давали гарантии предпринимателям, что они могут спокойно работать до окончания срока лицензии. Теперь мы отнимаем у них эту возможность, – считает депутат Сергей Толобов.

Александр Нечаев пояснил, что владельцам игровых автоматов предложено переместить их в специально оборудованные палатки или магазины, заручившись разрешением в комиссии во главе с замом мэра Александром Ипатовым. Будет исключена практика, когда на входе в муниципальный Заволжский рынок поставили «одноруких бандитов», мешающих движению людей. Естественно, у всех предпринимателей должна быть лицензия, выданная Госкомспортом, и сертификат Госстандарта, подтверждающий, что 75 процентов выручки автомат возвращает игрокам.

– Чтобы снести работающий на улице игровой автомат, нужно решение суда, – считает депутат, экс-глава администрации Красноперекопского района Владимир Ермолин.

Депутат Игорь Блохин в ответ заметил, что федеральное законодательство разрешает установку автоматов только в специально оборудованных местах. Он призвал всех к крестовому походу: надо провести тотальную инвентаризацию уже работающих «одноруких бандитов» и незаконно установленные конфисковать.

– Зачем торопиться и подменять работу федеральных структур? Мы что, пулеметы на улицах поставили? Есть дела и поважнее в городе, поэтому спокойно уберем автоматы, – уверен Виктор Волончунас.

Муниципалитет запретил размещать игровые автоматы на улицах с момента официального опубликования решения, пока без конфискации. Предпринимателей, не подчинившихся решению муниципалитета о зачистке «одноруких бандитов», ждут «разъяснительные» беседы с чиновниками районных администраций и штрафы за нарушение правил благоустройства.

Читайте также
  • 10.01.2013 Подарок на Рождество принесли волонтёры 7 января утром, в праздник Рождества, в здании социального агент­ства молодёжи посёлка Борисоглебский собрались волонтёры. Работа кипела вовсю,
  • 29.12.2012 СТОП-КАДРС Новым годом поздравляют друг друга друзья, знакомые и даже незнакомые люди.
  • 22.12.2012 Советской площади в Ярославле вернут историческое название Советскую площадь в Ярославле могут переименовать. Эту идею поддержала городская межведомственная комиссия по наименованию объектов улично-дорожной сети.
  • 12.12.2012 Ёлочки придут на улицы Новогодние гирлянды в областном центре планируется подключить до 20 декабря. Сейчас уже подключены консоли в виде веера от Богоявленской площади до улицы Большой Фёдоровской.
  • 08.12.2012 Дорогой бриллиант достойной оправы требует«Пожар способствовал ей много к украшенью» – так говорил о Москве известный литературный герой... Недавно, после длительного перерыва,
  • 21.10.2004 Город зачистят Владельцам игровых автоматов, собравшимся в мэрии Ярославля, заммэра Александр Ипатов сообщил пренеприятное известие: в течение двух недель они должны
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают