пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 07 сентября 2004

Доверяем друг другу

«Северный край» постоянно информирует читателей о том, как развивается ситуация после предъявления следователями генпрокуратуры губернатору области Анатолию Лисицыну обвинения в превышении должностных полномочий. На этой неделе Дзержинский суд рассмотрит жалобу новых адвокатов губернатора, в которой они просят «признать действия следователей, связанные с уголовным преследованием Анатолия Лисицына, незаконными и необоснованными» (подробнее об этом читайте в номере за 4 сентября).

 

Ситуация, связанная с предъявлением губернатору обвинения, взволновала многих жителей области. В редакцию приходят письма, в которых ярославцы высказывают Анатолию Ивановичу слова под-держки. В адресованном Президенту России письме жителей Первомайского района, которое подписали более 170 человек, в частности, говорится: «Мы, жители Первомайского муниципального округа, встревожены ситуацией, сложившейся в отношении губернатора нашей Ярославской области Лисицына Анатолия Ивановича.

Наш округ один из самых отдаленных северных районов области. В сложные годы перестройки он, как и другие, испытал большие экономические сложности своего развития:

– падение сельскохозяй-ственного производства,

– экономический кризис предприятий.

Все это негативно отразилось на жизненном уровне первомайцев.

С избранием Анатолия Ивановича на пост губернатора области принятые им в дальнейшем решения по реализации программы развития сельских территорий, многочисленные встречи Анатолия Ивановича с людьми оказали решающее влияние на настроение жителей округа, организацию работы по подъему экономики и положительных преобразований в социальной сфере. Люди поверили в перемены к лучшему, в себя, во власть, что подтверждают итоги выборной кампании 2003 года. За губернатора отдали свои голоса 84,7 процента жителей округа. Неоднократная поддержка губернатора населением региона на выборах красноречиво говорит о том, что Анатолий Иванович и избиратели доверяют друг другу. Мы не можем не верить его словам, когда он утверждает, что его обвинение по превышению должностных полномочий является «странным недоразумением».

Первомайцы просят главу государства объективно разобраться в сложившейся ситуации.

Открытое письмо в связи с проходящей по линии Генеральной прокуратуры и Счетной палаты РФ на территории нашей области проверкой деятельности администрации и непосредственно губернатора А. И. Лисицына принял совет Ярославского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

«У нас появляется беспокойство за судьбу нашего региона, – говорится в письме. – Неужели наш губернатор Анатолий Иванович Лисицын, за которого мы все недавно дружно голосовали, оказался не «тем» человеком? Неужели прозвучавшие в центральных СМИ на всю страну выводы комиссии столь разоблачительны и ужасны? А вдруг это все не так? А вдруг это какая-то роковая ошибка? Неужели в наше время можно так просто опорочить любого честного человека, тем более руководителя большого, стабильно развивающегося региона?

На III съезде «Ассамблеи народов России», проходившем в Москве в марте 2004 года, председатель совета ассамблеи Рамазан Абдулатипов отметил в своем докладе, что «в Ярославской области накопили уникальный опыт сотрудничества народов». Ярославская область – стабильный во многих отношениях регион центральной части России. Это область-донор. На Ярославской земле царят мир и спокойствие между народами, проживающими здесь с незапамятных времен.

Давайте не будем спешить с выводами, дорогие земляки, время все расставит по своим местам. А сейчас своей мудрой и взвешенной позицией под-держим нашего губернатора и будем надеяться на справедливое разрешение сложившейся ситуации».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают