суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 октября 2004

Рыбинский совет работал в закрытом режиме

В четверг во время заседания Рыбинского парламента на Крестовой, 77 разразился скандал. Вход в коридор, из которого можно пройти в зал заседаний, был перекрыт. На страже стояли милиционер и неизвестный мужчина, как выяснилось, сотрудник аппарата совета. Ссылаясь на особое распоряжение начальства, он не пропустил в зал заседания даже аккредитованных тележурналистов и фотокорреспондентов. До конца заседания за «бортом» так и остался оператор ГТРК «Ярославия», а съемочную группу телеканала «Рыбинск-40» пропустили в зал лишь через час изнурительных переговоров. А между тем совет обсуждал весьма интересные для населения вопросы, в том числе о повышении тарифов на услуги ЖКХ, сложнейшей ситуации в коммунальной и бюджетной сферах.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Ожидалось, что во исполнение решения областной Думы Рыбинский совет депутатов внесет на свое заседание вопрос о принятом в первом чтении областным парламентом законопроекте, касающемся реформы местного самоуправления в Ярославской области. Поэтому поучаствовать в заседании пришли не только три горожанина, делегированные рыбинской общественностью, но и председатель координационного совета рыбинских профсоюзов Рудольф Комиссаров, а также лидер профсоюза работников образования Галина Закиматова. Но и им путь в зал заседаний был прегражден.

Хотя в вестибюле собралось всего не более десяти вышеперечисленных человек, все их действия непрерывно снимались на видеокамеру. Мужчина, который вел съемку, представился сотрудником милиции и сообщил, что выполняет распоряжение начальника милиции общественной безопасности Сергея Томилина. Сергей Евгеньевич в беседе со мной подтвердил свое распоряжение, сообщив, что из Совета депутатов был звонок с просьбой обеспечить безопасность, поскольку не исключались попытки прорваться на заседание по ярославскому сценарию.

Вопреки ожиданиям, вопроса о принятом облдумой законопроекте по нарезке поселений в утвержденной повестке дня не оказалось. Когда все вопросы были рассмотрены, журналистов и приглашенных попросили из зала. А за закрытыми дверями народные избранники стали бурно обсуждать эту горячую тему. Позже выяснилось, что, не принимая решения о продолжении заседания в закрытом режиме, депутаты все-таки внесли в повестку дня вопрос о поддержке законопроекта о границах и статусе муниципальных образований. Затем решено было провести тайное голосование. За поддержку губернаторского проекта проголосовали 13 депутатов, против – шесть.

Решение совета о под-держ-ке проекта направлено в областную Думу. Туда же будут представлены и подписи жителей Рыбинска, требующих наделить его статусом городского округа.

Читайте также
  • 15.01.2013 Осипова выдвинули на областьСегодня в Ярославле состоялось заседание президиума политсовета Ярославского регионального отделения «Единой России». Решали - кто на время
  • 15.01.2013 Рыбинский муниципальный совет будет формироваться по-новому В среду в администрации Рыбинска пройдут общественные слушания по проекту поправок в устав города, предполагающих изменение способа формирования муниципального совета.
  • 21.12.2012 «Северный край» снова с наградами Вчера в Ярославле состоялось очередное заседание коллегии областного департамента здравоохранения и фармации. Помимо рассмотрения рабочих вопросов на заседании
  • 20.12.2012 Рогоцкий стал сенатором Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов наз­начил Виктора Рогоцкого, являющегося сейчас председателем Ярославской областной Думы, представителем
  • 30.09.2011 Совет общества и власти Состоялось первое заседание Общественного координационного совета (ОКС) при губернаторе Ярославской области.  
  • 04.02.2006 Рыбинские депутаты теперь работаютМуниципальный совет города Рыбинска провел свое третье заседание. Тайным голосованием и почти единогласно были избраны два заместителя председателя совета.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают