четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 03 декабря 2004

Губернатор советует искать деньги

Глава региона Анатолий Лисицын не внял просьбам мэрии областного центра о пересмотре нормативов налоговых отчислений бюджета области в пользу город-ской казны. Заместитель мэра Ярославля Андрей Данц выражал недовольство тем, что в следующем году бюджет города может получить дефицит в 1 млрд. рублей, хотя региональная казна сверстана без такового.

автор Виктор ФЕДОРОВ.

 

По мнению главы региона, мэрия должна активнее использовать все имеющиеся способы поиска дополнительных доходов. Анатолий Лисицын напомнил, что областной бюджет без участия города полностью финансирует строительство нового моста через Волгу, построил аэропорт и новую ледовую арену для занятий детских групп.

Претензии властей Рыбинска, ожидающих получить в 2005 году солидные финансовые ресурсы из казны региона, губернатор также отверг и посоветовал администрации поискать дополнительные доходы в своем округе.

– Рыбинск хотел оставить у себя прежние нормативы налоговых отчислений, но мы считаем это нерациональным, – сказал А. И. Лисицын. – Все необходимые средства округ получит и так. Но в Рыбинске есть другая проблема, которая не решалась последние четыре года. В этом округе самые низкие ставки муниципальной арендной платы, население оплачивает только 47 процентов расходов на содержание жилья и услуги ЖКХ, тогда как в Гаврилов-Яме люди уже платят 70 процентов, а в Ярославле – 90. В Рыбинске должны привести свои тарифы в соответствие с областными нормативами.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают