четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 04 марта 2004

От вашего голоса зависит будущее страны

14 марта пройдут выборы Президента России, депутатов областной Думы, глав городов и районов области, депутатов муниципалитетов. Это серьезное событие в жизни страны и региона. От того, кто придет к власти на местах, зависит решение многих проблем. Мы спросили известных ярославцев, зависит ли что-то от нашего голоса и почему они собираются прийти на выборы.

 

Олег БЕЛОКОПЫТОВ, глав-ный врач областной клинической больницы:

– От того, кого выберем 14 марта, зависит, как мы будем жить, какими будут наше здравоохранение, социальная сфера, оборона страны. Важны и выборы президента, и выборы депутатов областной Думы и муниципалитетов. Эти руководители и народные избранники определяют многое. Люди должны прийти на выборы и проголосовать в первую очередь за себя, за то, как мы будем жить. Я всегда хожу голосовать – с 18 лет я не помню, чтобы хоть раз пропустил выборы.

Татьяна КОЛОБЕНИНА, председатель областного фонда милосердия и здоровья:

– Наша судьба в наших руках. От того, что кто-то не придет на выборы, пострадает не тот кандидат, за которого не проголосуют, а все мы. Если не мы будем решать судьбу города, области и страны, то за нас это сделают другие. Выборы – реальный шанс повлиять на ситуацию. Лучше, если я сама свой голос отдам за приемлемого кандидата. Лично я пойду на выборы 14 марта.

Валерий ИВАНОВ, ректор Международного университета бизнеса и новых технологий (МУБиНТа):

– Сейчас высказываются различные мнения о том, нужно ли идти на выборы 14 марта. Я считаю, что на выборы необходимо пойти, чтобы исполнить свой гражданский долг. Все понимают, что период дикого капитализма закончился. Сейчас в стране нужны прагматичные, очень конкретные действия по расширению свобод и выработке правил игры и легализации рынка, приведению всех экономических механизмов в законное русло. На выборы я пойду с надеждой на перемены.

Любовь ПЛЕХАНОВА, пред-седатель общественной организации «Ярославский областной союз женщин»:

– Мой стаж работы во главе областной общественной организации женщин – 17 лет. Я считаю, что мы, как граждане России, должны занимать активную жизненную позицию. Это мнение разделяет вся моя семья. Если мы хотим строить нормальное демократическое общество, то надо принимать активное участие в выборах, а не наблюдать со стороны за происходящим.

Елена АНКУДИНОВА, директор Ярославского историко-архитектурного музея-заповедника:

– Участие в выборах – это возможность высказать свое мнение о развитии нашего государства. Если пришел и проголосовал, потом у тебя будет право предъявлять какие-то претензии к власти. Но если ты отстранился от выборов, не пришел на избирательный участок, то за тебя все решат другие. В этом случае и сетовать можно будет только на самого себя. Лучше все же самому определять свою жизнь. Я обязательно пойду на выборы.

Подготовил Евгений СОЛОВЬЕВ.

Читайте также
  • 05.07.2012 Выбрана дата выборов в муниципалитет Выборы депутатов муниципалитета в Ярославле состоятся 14 октября. Эта дата предварительная, её одобрила комиссия по вопросам городского самоуправления.
  • 11.03.2012 Выборы мэра Ярославля: определена дата второго тураИзбирательная комиссия города Ярославля приняла решение о дате проведения повторного голосования по выборам мэра Ярославля. Второй тур выборов состоится в воскресенье, 1 апреля.
  • 06.03.2012 Выборы уже стали событием года О предварительных итогах выборов, проходивших 4 марта на территории Ярославской области, рассказал вчера на пресс-конференции председатель региональной
  • 30.07.2009 Дан старт выборам11 октября состоятся выборы в Ярославском районе. Такое решение было принято на недавнем заседании территориальной избирательной комиссии Ярославского муниципального района.
  • 18.07.2009 Рыбинцам предстоит выбрать главу города В муниципальный совет Рыбинска поступило заявление Евгения Сдвижкова о досрочном сложении полномочий главы города. У совета больше нет оснований рассматривать
  • 14.02.2009 Угличане готовятся к выборам12 апреля жители Углича будут выбирать мэра города и депутатов муниципального совета. Выдвижение кандидатов началось 11 февраля.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Право защищать свои праваСегодня исполняется пятнадцать лет с того момента, как всенародным голосованием в 1993 году была принята
  • Палата сформированаФормирование региональной общественной палаты подходит к концу. В пятницу в здании областного правительства