пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 07 апреля 2004

Работа над ошибками

Итоги мартовских выборов обсуждали в понедельник делегаты ярославской региональной конференции партии «Единая Россия» (ЕР). Звучали критические замечания в адрес возглавляемого Александром Прохоровым исполкома, который последние месяцы работал как предвыборный штаб.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Секретарь регионального политсовета Николай Тонков признал, что члены и сторонники партии озабочены недостаточно высоким результатом на выборах в облдуму по партспискам – всего 26 процентов вместо ожидаемых 40. «Медведи» потеряли много голосов в Ярославле, Угличе, Переславле, Тутаеве и Рыбинске. Голоса у «партии власти» отняли блок Александра Цветкова и блок «Родина».

– Наша ошибка в том, что мы недооценили их потенциал и недостаточно точно расставили акценты в нашей предвыборной кампании, – сказал лидер ярославских «медведей».

В качестве утешения было сообщено, что в облдуму по спискам и одномандатным округам прошло 16 депутатов от ЕР. Победили более половины кандидатов в главы муниципальных образований, поддержанных ярославскими «медведями». В Некоузском и Борисоглебском районах партийные кандидаты переиграли действующих глав.

Сославшись на эти результаты, докладчик оценил деятельность ярославского политсовета на выборах как удовлетворительную. А вот в работе регионального исполкома предвыборная кампания выявила серьезные недостатки.

– В итоге нам не удалось превратить систему местных отделений в единую команду, которая победила бы на всех уровнях выборов. В нашей области только ЕР располагает большим числом сторонников и достойной финансовой основой. Мы должны качественно работать! – призвал своих однопартийцев Тонков.

– За нас было все телевидение, а мы не смогли представить внятную программу действий на четыре года. Будем откровенны: мы проиграли выборы. Если мы не сделаем выводы, то через четыре года скатимся до уровня СПС. Есть организация, поэтому должны быть активисты – люди, которые не за деньги, а за идею работают, – сказал лидер переславского движения предпринимателей Альфир Бакиров.

Но в итоге работа политсовета все же была признана удовлетворительной, а вот региональный исполком будет реформирован. Параллельно шла дискуссия и о новом составе регионального политсовета. В число 33 его членов 19 человек войдут по должности как секретари местных политсоветов. Конференции нужно было избрать тайным голосованием 14 человек. Списки кандидатов вызвали недовольство ряда делегатов.

– Одни директора, – возмутился главврач больницы имени Соловьева Александр Дегтярев. – Ни одного врача или учителя. Кто будет ставить вопросы бюджетников на политсовете?

Председательствовавший Андрей Крутиков не согласился с такой позицией и даже зачитал вслух предполагаемый состав политсовета. В нем оказались и чиновники, и директора – депутаты облдумы, и даже предприниматели. В целом состав политсовета обновился более чем наполовину.

В числе кандидатов Анатолий Лисицын и Виктор Волончунас, бывший глава Даниловского района Андрей Евтушенко и новый глава Ярославского района Валентин Мильто, депутат Госдумы РФ Евгений Заяшников и депутат облдумы Николай Тонков, руководитель учреждения юстиции по госрегистрации прав на недвижимость Мария Бузаджи и директор фонда поддержки налоговых реформ, почетный сотрудник госбезопасности Александр Разживин.

Промышленников представляют Николай Александрычев, гендиректор ЯЗДА и ЯЗТА, депутат облдумы Алексей Коромыслов, гендиректор ОАО «Ярэнерго», депутат облдумы Виктор Рогоцкий, гендиректор ОАО «Вторцветмет», депутат муниципалитета Сергей Даленко. Появились в составе политсовета и предприниматели – директор торгового дома «Юкон», депутат облдумы Павел Смирнов, директор ООО «Суздальская ярмарка», депутат муниципалитета Сергей Толобов.

Итоги тайного голосования сенсацию не произвели: конференция практически единогласно утвердила предложенные сверху списки.

Читайте также
  • 22.08.2012 Кто возглавит «Единую Россию» в Ярославле?Завтра в Ярославле состоится городская конференция партии «Единая Россия». На ней будет избран секретарь местного отделения партии.
  • 04.03.2008 Ярославцы свой выбор сделали2 марта жители Ярославской области сделали свой выбор в пользу продолжения курса действующей власти. По предварительным данным, наибольшее число голосов
  • 13.02.2008 Контролёры проверили облдумуВчера в облдуме прошло последнее заседание постоянных комиссий четвёртого созыва. Правда, народные избранники собирались с трудом. В кулуарах думцы шутили,
  • 26.01.2007 Полку кандидатов все прибываетТри кандидата заявили о своем желании участвовать в выборах главы Переславского муниципального района, которые пройдут 11 марта. Голосование будет на год
  • 24.01.2007 Коромыслов и Крутиков – самые экономныеНа сайте облдумы опубликованы данные о расходовании средств резервного фонда облдумы в 2006 году. Однако списка организаций, которым тот или иной депутат
  • 17.01.2007 Как помочь нуждающимсяВчера в связи с неприбытием депутата Грешневикова на заседание комиссии по депутатской деятельности облдумы члены комиссии не стали обсуждать его предложение
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают