суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 15 января 2004

Диплом втроем

Чем необычен архитектурно-строительный факультет техуниверситета? Тем, что дипломы там студенты готовят по двое. Работают над каким-нибудь архитектурным проектом – по четыре планшета на человека, то есть всего восемь. А в этом году впервые в истории факультета дипломный проект будут защищать сразу трое – Сергей Штокало, Семен Расторгуев и Алексей Магай.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Их дипломным проектом станет Millenium-центр, который, возможно, будет построен к 2010 году. Вместо традиционных восьми троице предстоит изготовить 24 метровых планшета. Когда заказ городских властей поступил на кафедру, первоначально предполагалось поручить его пяти самым лучшим, но поскольку такого количества добровольцев не нашлось, Сергей, Семен и Алексей взяли все дело на себя. На данный момент степень готовности проекта исчисляется тремя планшетами, на которых представлен весь проект, уменьшенный в восемь раз.

Что же предложили дипломники? Их фантазия разгулялась от Стрелки до которосльного моста. Центр тысячелетия города, по их мнению, должен состоять из трех зданий в стиле современной архитектуры. Одно – около острова на Которосли, в котором предполагается зал на 10 тысяч человек. На самом острове проектируется здание для развлечений, а на «Спартаковце» – торговое.

Но какой предстанет эта часть города, сейчас вряд ли до конца известно даже самим ребятами. А пока наблюдать за ходом проекта можно, заглянув на сайт проекта Ярославль – Миллениум: http://x-4.narod.ru/ml/index.html.

Читайте также
  • 10.01.2013 Мини-футбол За два дня до начала новогодних праздников в спорт­комплексе «Атлант» состоялись матчи второго тура студенческой мини-футбольной лиги.
  • 29.12.2012 Мини-футбол В очередных играх чемпионата студенческой мини-футбольной лиги зафиксированы следующие результаты: 
  • 11.12.2012 Мини-футбол и радость макси-счётаВ субботу в Ярославле состоялись матчи 1-го тура чемпионата студенческой мини-футбольной лиги.
  • 18.09.2012 Самые-самые грамотные «Служба русского языка» факультета филологии и коммуникации Ярославского государ­ственного университета им. П. Г. Демидова предложила
  • 08.08.2012 Молодёжь интересуют деньги, зубы и пиар5 августа ярославские вузы опубликовали приказ о зачислении абитуриентов первого рейтингового списка. Попасть в него стало непросто – конкурсы на
  • 17.07.2012 Наши Эдисоны вернулись с наградами С премиями и медалями вернулись из Москвы с XII Всероссийской выставки научно-технического творчества молодёжи («НТТМ-2012») студенты педуниверситета имени К.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают