четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 апреля 2004

Жириновцы нашли «вредителей»

В субботу прошла 22-я отчетно-выборная конференция Ярославской региональной организации (ЯРО) ЛДПР.

автор Сергей КУДРЯВОВ.

 

Лидер местных жириновцев, депутат облдумы Владимир Порывкин в своем докладе объяснил 26 делегатам из 17 районов причины слабого выступления партии 14 марта. На выборах в облдуму по партспискам ЛДПР набрала всего 6 процентов, хотя планировалось в два раза больше.

В итоге в Думе оказались только сам Владимир Порывкин и гендиректор фирмы «Инкомпроект» Евгений Мухин. В качестве главной причины такого исхода было названо отсутствие финансирования партийных активистов на местах.

Основной интригой конференции стало возможное исключение из партии фрунзенского координатора, члена областной избирательной комиссии Лидии Курловой. Ряд районных партлидеров обвинил ее в «нанесении партии морального и материального вреда». Они хотели собрать перед конференцией координационный совет и потребовать от Лидии Курловой положить партбилет на стол. Помимо всего прочего ей вменялось в вину то, что она отослала вверенный ей ксерокс в Москву, лишив тем самым ЯРО ЛДПР множительной техники.

Однако эмиссар из Москвы, депутат Госдумы РФ Валентин Свиридов властью, данной ему Жириновским, попытался самоуправства не допустить. Столичный куратор настоятельно рекомендовал Владимиру Порывкину «проявить великодушие» после выборов, а партактиву «простить Курловой то, что она своевременно не сообщила о смене номера ЯРО ЛДПР в избирательном бюллетене».

Однако товарищи Лидии Курловой ее не простили и дружно не допустили в состав координационного совета ЯРО ЛДПР. Большинство делегатов конференции проголосовало против внесения ее кандидатуры в списки для тайного голосования. Более того, после окончания официального мероприятия представители районов в резкой форме заявили Валентину Свиридову несогласие с его вмешательством, пообещав изгнать из партии опальную партактивистку.

Точку в затянувшемся споре мог бы поставить сам Владимир Жириновский. Но корабль, на котором вождь ЛДПР с 3 по 5 мая будет учить молодой партактив, через Ярославль не проплывет.

Читайте также
  • 17.08.2012 Началась выборная кампания в муниципалитет ЯрославляВ Ярославле официально стартовала предвыборная кампания в муниципалитет. С 15 августа началось выдвижение кандидатов.
  • 26.08.2008 Вести с «предвыборных полей»Каждый день обновляются вести с «предвыборных полей». Желающие принять участие в выборах продолжают сдавать документы в территориальные избирательные комиссии.
  • 12.02.2008 Судьбу «Справедливой России» решит областной судВчера облизбирком принял решение обратиться в Ярославский областной суд с заявлением об отмене соб­ственного же решения о регистрации списка кандидатов
  • 15.01.2008 Жизнь кипит накануне выборовСразу три влиятельные партии провели в минувшие выходные свои региональные конференции для того, чтобы утвердить избирательные списки к предстоящим выборам в областную Думу.
  • 29.11.2007 К нам приехал Жириновский!Вокзал в посёлке Петров­ский расположен в стороне от жилых кварталов, и оживлённым это место никак не назовёшь. За час до приезда сюда лидера ЛДПР Владимира
  • 20.11.2007 ЛДПР – партия XXI века– Если вы хорошо устроились в жизни и всем довольны, то пожалуйста, голосуйте за «Единую Россию». А если недовольны, то нужно голосовать за ЛДПР. Других
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Парк как шагреневая кожаГородские власти давно согласились с тем, что Ярославлю не хватает зеленых насаждений, особенно в центре
  • Воронин оппозиции не уступит МОЛДАВИЯ. Президент Молдавии Владимир Воронин не намерен идти на уступки оппоз
  • Кто станет ярославским губернатором?Вчера в Москве состоялись консультации по вопросу выдвижения кандидатур на должности глав исполнительной