суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 23 мая 2003

Торговый центр на «Оргтехнике»

Накануне Дня города фирма «Инкомпроект» сделала хороший подарок ярославцам. На базе бывшего производственного корпуса завода «Оргтехника» на улице Угличской открылся современный торговый центр «Олимп». Трехэтажное здание реконструировано, надстроен четвертый этаж, заново проведены коммуникации. Четыре тысячи кв. м поделены на отдельные магазинчики по 33, 54 и 170 кв. м, в которых уже началась торговля. Здесь можно купить промышленные товары на любой вкус – детскую, женскую и мужскую одежду, обувь и многое другое.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

– Новый торговый центр построен в европейском стиле – свободные проходы, удобные залы. Этот комплекс предлагает ярославцам цивилизованный уровень обслуживания. Многие предприниматели, что открыли здесь магазины, раньше торговали в «Старом городе», на рынках. Я думаю, что за современными торговыми центрами будущее, – сказал на открытии центра директор фирмы «Инкомпроект» Евгений Мухин.

– Что здесь могло пустовать и быть брошенным, нашло хозяина и заботливую руку. Никто не собирается продаваться москвичам. В Ярославле есть свои люди, не хуже, которые занимаются бизнесом. Они делают свое дело красиво и достойно. Мы их поддерживаем, – заявил мэр Ярославля Виктор Волончунас.

Практически все торговые площади в новом центре нашли арендаторов. Предпринимателей привлекли относительно низкие арендные ставки (540 рублей за кв. м) и европейский стиль оформления торговых площадей.

– Я открыла здесь магазин женской одежды. Мне понравился этот торговый центр, тут большие и светлые помещения. «Олимп» должен привлечь ярославцев, – уверена предприниматель Светлана Лазаренко.

В первую очередь торгового центра на базе завода «Оргтехника» компания Евгения Мухина вложила более 1 млн. долларов. В дальнейшем еще одно здание на этой площадке будет реконструировано под торговый центр.

Фирма «Инкомпроект» также начала строительство крупнейшего торгового центра – в конце года на пересечении улицы Урицкого и Ленинградского проспекта в Брагине появится двухэтажный современный комплекс общей площадью 13,5 тыс. кв. м. Объем инвестиций фирмы «Инкомпроект» – около 200 млн. рублей. На первом этаже планируется открыть супермаркет, на остальных площадях – десятки магазинов. Будет благоустроен бульвар по улице Урицкого. Строительство ведет польская фирма «Траско-Инвест», которая строила гипермаркеты под Москвой и в Германии. Большую часть работ на этом объекте выполнят ярославские строители. Арендная плата здесь будет ниже, чем в центре Ярославля.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Бурмакинские вандалы Жители поселка Бурмакино Некрасовского района пребывают в шоке: со столь масштабным проявлением вандализма
  • Связь с космосом Телеграмма из Российского авиационно-космического агентства за подписью генерального директора Ю. Н.
  • Земля "Родины" не продается. Пока. В Государственной Думе России депутаты обсуждают 7 вариантов законопроекта «Об обороте земель сельскохозяйственного