четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 22 апреля 2004

У мэра замов много, а первых – два

Сенсацией закончилось вчера внеочередное заседание муниципалитета Ярославля. Мэр Виктор Волончунас получил добро у депутатов на назначение сразу двух своих первых заместителей – Валерия Величко, который продолжит заниматься управлением мэрией, и главы администрации Кировского района Сергея Ястребова, отныне он будет курировать жилищно-коммунальное хозяйство города.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

До последнего момента о повышении статуса Валерия Величко не было даже слухов. Одновременно Виктор Волончунас озвучил новую структуру мэрии, в которой работают 1458 человек. Подразделения, курируемые Людмилой Сопотовой, Андреем Данцем, Владимиром Ерегиным и Александром Ипатовым, работают в прежнем режиме. Заммэра по экономике Вячеслав Сидоров стал замом по подготовке к празднованию 1000-летия Ярославля, фамилия его преемника названа не была.

Существенны перестановки и в строительном блоке Владимира Смирнова. Сольются не так давно разъединенные управления архитектуры и планировки города. Их руководители Аркадий Бобович и Вадим Коновалов продолжат свою работу, но командовать ими будет человек по фамилии Лебедев (больше ничего о нем мэр не сказал). Выделен и комитет по рекламе, которому дано задание принести в бюджет 9 млн. рублей.

Без вопросов депутаты дали согласие на назначение глав пяти территориальных администраций мэрии. Руководить Ленинским районом по-прежнему будет Вячеслав Репкин, Фрунзенским – Александр Соколов, Дзержинским – Виктор Морозов. Главу Красноперекопского района Владимира Ермолина, ушедшего на НПЗ, сменит его первый заместитель Сергей Галкин.

Глава Заволжского района Евгений Горюшин возглавит спецавтохозяйство, которое сольют с дорожно-эксплуатационным управлением. Горюшин будет отвечать за обеспечение чистоты в городе. Главой Заволжского района стал замначальника городского КРУ, профессиональный строитель Валерий Мальцев. А вот фамилию нового главы Кировского района мэр пообещал назвать на заседании муниципалитета 12 мая.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают