пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 мая 2004

Официальная информация

Сколько стоит жилье?

 

Управление развития городской инфраструктуры и учета жилья мэрии Ярославля сообщает, что по состоянию на 1 апреля текущего года стоимость приобретения одного квадратного метра общей площади в многоквартирных жилых домах на вторичном рынке составила 14 тысяч рублей.

Не сжигайте мусор в городе!

Одна их важнейших задач в период Дней защиты от экологической опасности, проходящих сейчас в Ярославле, – наведение чистоты и порядка на улицах, площадях, в парках, на производственных площадках. Отрадно отметить, что горожане активно включились в эту работу, за последнее время наметилась явная тенденция к улучшению состояний городских территорий.

В то же время практически во всех районах города и в пригородах участились случаи сжигания мусора, прошлогодних листьев и травы. Мы порой забываем, что при горении мусора и упаковочных материалов происходит интенсивное загрязнение атмосферы. В безветренную погоду создаются высокие концентрации токсичных веществ, в том числе угарного газа, диоксинов и т. д. Диоксины являются одними из самых сильных ядовитых веществ и способны накапливаться в организме. Вдыхание подобного химического «букета» способствует обострению заболеваний верхних дыхательных путей, ухудшению самочувствия, появлению онкологических заболеваний. Кроме того, при устраивании кострищ верхний культурный слой почвы получает глубокий ожог, при котором погибают полезные микроорганизмы.

В соответствии с правилами благоустройства территории Ярославля, принятыми муниципалитетом, на территории города категорически запрещено разведение костров и сжигание всех видов отходов и мусора, за нарушение предусмотрена административная ответственность. Помните об этом!

Полномочия продлены

Как известно, два последних года мэр Ярославля В. В. Волончунас входил в состав делегации Российской Федерации для участия в Конгрессе местных и региональных властей Европы.

И вот на днях подписано распоряжение Президента России

В. В. Путина о новом составе этого органа на 2004 – 2006 годы. В нем вновь указано имя ярославского мэра, который будет представлять нашу страну в европейском конгрессе.

Пресс-служба мэрии Ярославля.

Читайте также
  • 15.01.2013 В среду на "Шиннике" - футбол16 января на стадионе "Шинник" состоится первый в этом году футбольный матч. Правда, пройдёт он на искусственном газоне запасного поля, играть будут два
  • 04.12.2012 Пьяные по-прежнему рулят Несмотря на то, что ситуация на наших дорогах и чуть ли не ежедневные трагедии должны, казалось бы, отрезвить самого беспробудного пьяницу за рулём, легкомысленные
  • 28.11.2012 В Ярославле воздух "желает быть лучше"Охрана атмосферного воздуха стала главной темой состоявшейся на днях коллегии департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.
  • 13.11.2012 Ярославские мосты ждут большого ремонта Сегодня в Ярославле четыре моста находятся в критическом состоянии и требуют срочной реконструкции.  
  • 13.11.2012 Под крышей дома твоегоВ Ярославле на улице Угличской на тротуар рухнул полутораметровый кусок штукатурки из-под крыши дома № 8. Происшествие случилось 9 ноября около 12 часов дня.
  • 19.03.2008 Зелень исчезает. Виноваты и мы с вамиО состоянии зелёных насаждений в Ярославле печать давно не говорила в полный голос. Поэтому целиком поддерживаю опубликованные в трёх номерах «Северного
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Активисты будят жильцовДавненько уже начало заседаний ярославского муниципалитета не сопровождалось пикетами! В минувшую среду
  • С "Сибуром" договорились Губернатор области А. И. Лисицын во вторник провел переговоры с руководством компании "Сибур".
  • Башня обрела хозяйку Предпринимательница из Рыбинска Алла Смирнова стала владелицей... башни. В дополнение к художественному