пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 09 августа 2005

Выдвигайся кто может

8 августа началось выдвижение кандидатов в депутаты муниципальных советов первого созыва и глав вновь созданных городских и сельских поселений в Ярославской области. Первых, согласно закону, будет 855, вторых – 79.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

Как сообщил заместитель председателя областной избирательной комиссии Александр Кузнецов, выборы в органы власти большинства городских и сельских поселений пройдут 2 октября, а в Рыбинске по решению суда они назначены на 16 октября.

– Все районные избирательные комиссии готовы к работе. Выдвижение и регистрация кандидатов будут проходить с 8 по 27 августа, – сообщил Александр Кузнецов.

В большинстве сельских поселений Ярославской области численность муниципальных советов составит 10 человек. В Великосельском и Родионовском сельских поселениях Тутаевского муниципального округа депутатов будет семеро, а в город-ских поселениях Гаврилов-Ям, Данилов, сельских поселениях Некрасов-ском, Петровском, Семибратовском, Рыбинском – пятнадцать. В Ростове, Тутаеве, Угличе будут заседать двадцать народных избранников, в Рыбинске – 25.

Главы и муниципальные советы первого созыва вновь созданных муниципальных образований Ярославской области избираются сроком на четыре года.

Читайте также
  • 14.03.2008 Законодательные новинки муниципаловРабота депутатского корпуса муниципального совета Ярославского района третьего созыва подошла к завершению. На днях состоялось его последнее заседание,
  • 20.02.2008 Константиновцы так и не договорилисьБольше года Константиновское сельское поселение Тутаевского района живёт без официально утверждённого устава. Не удалось его утвердить и в минувшую пятницу.
  • 12.02.2008 Будет и в Ивняках свой гербЗаняться собственной символикой решили в Ивняков­ском поселении Ярославского района. В области и районах есть гербы и флаги, а чем поселения хуже, решили ивняковцы.
  • 15.12.2007 Доспорились до роспуска советаТутаевский городской суд установил, что муниципальный совет Константиновского сельского поселения в течение трёх месяцев не провёл ни одного правомочного заседания.
  • 11.11.2006 Кризис власти местного значенияЕдинственное из вновь образованных в ходе административной реформы поселений в области – Константиновское Тутаевского муниципального района – до сих пор не имеет устава.
  • 07.10.2006 Сельская власть займется налогамиДо 1 ноября муниципальные советы городского поселения Песочное и десяти сельских поселений, входящих в Рыбин­ский муниципальный район, должны принять и
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают