пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 02 сентября 2005

Про Думу не задумались

Депутат Александр Цветков предлагает обсудить возможность включения практически аварийного здания облдумы как памятника архитектуры общероссийского значения в прог-рамму подготовки к 1000-летию Ярославля.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

– Тем самым мы будем претендовать на получение средств из федерального бюджета. Почему-то здание Думы не попало в документы оргкомитета. Мы намерены обсудить этот вопрос на первом после каникул заседании комиссии по экономической политике 13 сентября, – сообщил Цветков.

Однако ясно, что без област-ных средств капремонт помещения регионального парламента не обойдется. Интересно, что еще более десяти лет назад 11 апреля 1994 года губернатор Анатолий Лисицын подписал распоряжение о начале восстановления здания губернских присутственных мест на Советской площади, 5. Соответствующим структурам было предложено разработать проект, выбрать генподрядчика, выделить деньги и закончить все работы к 1996 году. Однако решение главы региона так и не было выполнено.

Два года назад руковод-ство Думы вновь потребовало провести капремонт, но в казне не оказалось необходимых 160 миллионов рублей. Средств не наскребли даже на начало археологических работ во дворе Думы, где можно было бы построить новый парламентский корпус с залом заседаний и столовой. На раскопки нужно около 10 миллионов рублей.

– Вместо реконструкции идет косметический ремонт кабинетов на всех трех этажах Думы, – возмущается Цветков. – Сколько потрачено денег, депутаты не знают, потому что здание находится в управлении областной администрации. А ведь если начнется капремонт, вся эта евроотделка пойдет коту под хвост. Есть вопросы и по качеству работ. В моей отремонтированной «конуре» дверь открывается с трудом из-за плохо приклеенного линолеума. Кто ответит за растранжиривание бюджетных средств?

Читайте также
  • 28.02.2012 Дома завещаны городу. Что было и что дальше? Начнём с простых. Кем были ваши прадедушка, прабабушка? Сейчас модно искать свои корни, и многие уже знают: крестьянами, купцами, фабричными, представителями дворянских родов.
  • 26.09.2007 Дума задумалась о себеЛьвиная доля времени вчерашнего заседания областной Думы была потрачена на обсуждение тех вопросов, которые касаются депутатов лично.
  • 23.03.2006 Бегство из падающей ДумыДепутаты облдумы требуют немедленного переселения из аварийного здания присутственных мест постройки конца XVIII века. Об этом народные избранники заявили
  • 06.10.2005 Дума подвинет юридический факультетЯрославская областная дума должна в середине 2006 года переехать из аварийного здания присутственных мест XVIII века, которое грозит обрушиться, в общественно-культурный
  • 01.09.2005 Дума падает, а ее уплотняют Рабочая группа чиновников обладминистрации и руководителей Думы выработала вариант временного переселения части работников регионального парламента. Теперь
  • 17.08.2005 Падающая Дума В Ярославле на фоне летнего политического затишья бытовой вопрос – в каких условиях работают депутаты Ярославской областной думы – в одночасье стал острой политической темой.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают