суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 марта 2003

"Перчик" на страже

"Перчик" - так ласково названы малые буксирно-моторные катера БМК-225, которые рыбинское ОАСО "Вымпел" на днях отправило заказчику - Российскому агентству по государственным резервам.

автор Марина РОЗОВА.

 

Пока они будут находиться на ответственном хранении в Министерстве путей сообщения, ну а случись чрезвычайная ситуация, "Перчик" будет незаменим при наведении резервных переправ, когда разрушены мосты, затоплены дороги.

В этом году "Вымпел" построит двадцать таких катеров, и Госрезерв обещает увеличить объем заказов. Как сообщил Дмитрий Беляков, директор предприятия по маркетингу, это связано с изменением государственной политики в сфере безопасности, особым вниманием президента к нуждам Министерства обороны. Универсальными катерами с малой усадкой интересуется МЧС. Предприятия нефтегазового комплекса заказывают "Перчики" для обслуживания нефтепроводов, работ по углублению дна.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Мусорный ветерВчера на заседании постоянной комиссии областной Думы по экономической политике депутаты отвлеклись от
  • Цепь вне закона На заседание Рыбинского совета депутатов глава округа Борис Степанов пришел вчера не с пустыми руками.
  • Орган для немца - как для русского балалайка Выдающийся немецкий музыкант Хуберт Майстер считается лучшим в мире интерпретатором органной музыки Баха.