четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 марта 2003

Брачный контракт с депутатом

Съезд регионального движения предпринимателей и налогоплательщиков ознаменовался вниманием представителей малого бизнеса к предстоящим выборам. Послушать продвинутых активистов из районов области приехали более 50 бизнесменов. Всего в красном зале общественно-культурного центра Ярославля под строгим взором великого вождя СССР Владимира Ленина собралось около ста делегатов съезда. Среди предпринимателей можно было разглядеть и некоторых чиновников – заместителей мэра Ярославля Владимира Смирнова и Людмилу Сопотову, директора департамента экономического развития «Белого дома» Ирину Абросимову, главу регионального управления Министерства по антимонопольной политике Наталью Сибрикову.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

Сегодня в областной и местной законодательной власти у предпринимателей минимум представительства – один-два депутата, белые вороны в стаях депутатов-директоров. Несмотря на это, движению удалось решить многие проблемы. К достижениям лидер организации Александр Майков отнес отмену в прошлом году единого социального налога для малого бизнеса, признание незаконным соглашения «Ярэнерго» с мэрией Ярославля по взиманию платы за мощности при строительстве, удачное лоббирование в областной Думе и губернской администрации. И однако же бюджет движения предпринимателей и налогоплательщиков за 2002 год составил 400 тысяч рублей, что Александр Майков сравнил с казной общества инвалидов.

Несмотря на скудость средств, ведущая организация по поддержке интересов малого бизнеса намерена принять активное участие на выборах в областную Думу и местные органы власти. Сам лидер движения выступает за «наем» профессиональных политиков, которые будут отрабатывать в Думе вложенные средства.

– Я сторонник заключения с ними конкретных договоров на бумаге. Если вы женитесь, то на всякий случай можете заключить брачный контракт. Если мы даем человеку деньги, поддерживаем его на выборах, то имеем право его проконтролировать. Участие в выборах должно обеспечить сохранность ваших денег и новые возможности их преумножения, – заявил с трибуны Александр Майков.

Коллегу поддержал лидер ассоциации предпринимателей малых городов «Содружество» Альфир Бакиров. Он призвал не доверять партиям и сконцентрировать свои усилия на поддержке достойных коллег:

– Недавно я говорил с представителями партии «Единая Россия». Они мне ответили: есть деньги – иди, выбирайся. Предлагают идти в партийные списки, платить и быть там последним. А после выборов нам скажут: ребята, у нас в списке 30 человек, а прошло всего 16, поэтому вы готовьтесь к следующим кампаниям. Извините, мы это уже проходили.

Заступился за партии ярославский лидер отделения партии «Союз правых сил» Максим Гейко. Он попросил предпринимателей согласовать своих кандидатов с его политической организацией, чтобы не допускать лишних расходов и глупой борьбы в одном и том же избирательном округе.

– «Контрольный пакет» депутатов в Думу мы не проведем, но «блокирующий» должны попробовать, – уверен молодой лидер местных правых.

Пыл бизнесменов и политиков охладил умудренный опытом старший товарищ из Переславля. Он уверен, что не надо обольщаться по поводу выборов, потому как чиновники, которые не знают проблем малого бизнеса, «всеми фибрами против, более того, они всех нас ненавидят».

Главную задачу активистов малого бизнеса на съезде сформулировал «моторный» (как его назвали коллеги) Альфир Бакиров: предприниматели не должны «спать», потому как если они не кричат о своих проблемах, то чиновники считают, что таковых просто нет. Мирно переизбрав руководящие органы движения предпринимателей и налогоплательщиков, делегаты съезда спешно покинули зал общественно-культурного центра – поджимало ограниченное время аренды помещения. Что поделаешь – бюджет мал.

Читайте также
  • 11.02.2011 В стране началась экономическая перепись В России началось новое статистическое обследование. В нём примут участие малые предприятия, фермерские хозяйства и бизнесмены. Всего в нашей области отчитаться
  • 27.03.2010 Деньги будут. Нужна инициативаСвоё знакомство с муниципальными программами моногородов Ярославской области по развитию и поддержке малого и среднего бизнеса продолжил вчера в Тутаеве
  • 05.03.2010 Зачистка на МосковскомЗвонкая фраза Дмитрия Медведева – «пора прекратить «кошмарить» бизнес» – без последствий не осталась. Число изматывающих
  • 03.07.2008 В Угличе было интересноТаково общее мнение участников состоявшегося здесь выездного заседания координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе области.
  • 15.04.2008 Полку предпринимателей прибыло10 апреля в Рыбинске прошло выездное заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе Ярославской области.
  • 07.11.2007 Малый бизнес услышалиВ эту осеннюю сессию Государственная Дума России приняла в первом чтении сразу два законопроекта, направленных на создание благоприятных условий для развития малого бизнеса.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают