суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 03 сентября 2005

И безработные хотят во власть

На следующей неделе в Переславском муниципальном районе будет принято решение о формировании участковых избирательных комиссий по выборам депутатов и глав поселений. Напомним, что в соответствии с проводимой реформой 21 сельский округ Переславского района был объединен в три поселения: Пригородное (с центром в Троицкой Слободе), Нагорьевское и Рязанцевское.

автор Лариса НИКОЛАЕВА.

 

Как и везде, регистрация кандидатов на должности глав поселений и депутатов (их будет по десять в каждом) завершилась. Самыми активными оказались жители Рязанцевского поселения: на депутатские кресла здесь нашлось 27 претендентов, а на должность главы – четыре. Но и у их соседей немало активных граждан: везде выборы, назначенные на 2 октября, будут альтернативными.

Среди желающих «порулить» большинство – руководители различных организаций, много предпринимателей, есть учителя и воспитатели детсадов, пенсионеры и даже безработные.

На должность глав поселений претендуют все три действующих руководителя бывших сельских администраций – Нагорьевской, Рязанцевской, Троицкой Слободы, а также главы Берендеевской и Андриановской администраций.

Кандидатов от партии в Переславском районе выдвинула только «Единая Россия», есть еще самовыдвиженец – член КПРФ. А вот от ЛДПР борцов за власть в здешних краях не нашлось.

Очень активны переславские женщины, они составляют 40 процентов от числа претендентов, причем две из них не боятся стать главами.

Читайте также
  • 27.12.2012 Сложную проблему можно решить. Если поставить цельАлександр Китаев семь лет является главой Рыбинского района, территория которого успешно развивается. Сумев наладить конструктивные отношения с главами
  • 03.11.2009 Сюрпризы второго тураИзбирательная кампания закончена – подведены итоги второго тура муниципальных выборов в шестнадцати поселениях Ярославской области.
  • 20.08.2009 Искусство «зелёного коридора»Федеральный закон № 131 «Об основах местного самоуправления» был одним из «трудных». Его долго обсуждали, много критиковали. Сейчас
  • 22.12.2007 Построенные дома прячут от налоговЗа минувший год в области построено жилья примерно по 0,25 квадратного метра на каждого жителя. По темпам роста строительства мы вырвались на первое место
  • 12.10.2007 Финансы распределят справедливоГубернатор Анатолий Лисицын, председатель правительства Ирина Скороходова и заместитель губернатора Максим Гейко встретились с главами муниципальных образований в Мышкине.
  • 05.10.2005 Три поселения пока без главДостаточно активно прошли выборы в Первомайском районе – в четырех сельских поселениях (Семеновском, Кукобойском, Козском, Пречистенском) и городском Пречистенском.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают