суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 22 сентября 2005

Налоговые льготы или повышение тарифов?

Комиссия по предоставлению льгот по налогам и сборам при администрации Ярославской области приняла решение о предоставлении льгот в размере 100 процентов по налогу на имущество организациям, оказывающим услуги водоснабжения и водоотведения населению. Данная льгота распространяется на 30 организаций области. Сумма льгот – 70,7 млн. рублей, в том числе по МУП «Ярославльводоканал» – 57,7 миллиона. Окончательное решение по данному вопросу – за депутатами Государственной думы Ярослав-ской области.

 

Зачем же нужны коммунальщикам льготы по налогу? Опасность техногенных катастроф в жилищно-коммунальной сфере России налицо. Причина – износ основных фондов. В этом отношении ярославский «Водоканал» не исключение: на 1 июля текущего года износ основных фондов составил около 60 процентов, а по ряду объектов – 100 процентов. Между тем, по оценкам независимых экспертов, к 2010 году спрос на воду значительно превысит существующие мощности водоочистки. Для гарантированного бесперебойного обеспечения водоснабжения и водоотведения руководством предприятия разработана производственная и инвестиционная программа развития на период до 2010 года. Сегодня финансирование программы осуществляется за счет собственных средств предприятия и кредита ЕБРР. Учитывая, что бюджетное финансирование данной программы не предусматривается, предоставление налоговых льгот поможет решить проблему привлечения дополнительных средств на расширенное воспроизводство основных фондов.

Коллективы водоканалов области и избиратели надеются на положительное решение депутатами Государственной думы Ярославской области вопроса о предоставлении налоговых льгот организациям водоснабжения и водоотве-дения.

//Пресс-служба мэрии Ярославля.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают