четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 09 февраля 2005

Мосту нужно око

Заволжский мост – самая неблагоприятная энергетическая точка Ярославля. Особенно зимой, когда одни горожане торчат в километровых проб-ках, а другие топают из-за этого пешком. Причины заторов всем известны: либо кто-то сам сломался, либо с кем-то «поцеловался». Пути решения проб-лемы пока не найдены.

автор Екатерина РОМАНОВА.

 

В понедельник наболевший вопрос обсуждался в админист-рации Заволжского района. Сотрудники ГИБДД представили депутатам и главе района Валерию Мальцеву свои предложения по борьбе с пробками. Евгений Белугин, заместитель начальника отдела дорожной инспекции и организации движения управления ГИБДД, убеждал собравшихся в том, что необходима установка аппаратуры видеонаблюдения. Тогда и сотрудники ГИБДД будут работать оперативнее, и водители ездить внимательнее – всяк побоится нарушать правила, зная, что за ним следит око инспектора.

Больше всего собравшихся взволновала цена вопроса. По мнению представителя ГИБДД, кроме установки видеокамеры стоимостью около 9 тыс. долларов необходимо увеличить личный состав на 24 человека. Депутат муниципалитета Светлана Агашина сочла вопрос об увеличении штатной численности сотрудников ГИБДД некорректным, так как содержание их обойдется в два с лишним миллиона рублей в год.

Алексей Малютин поддер-жал коллегу, предложив специалистам вместо «единиц» продумать вопрос об эвакуаторе, который можно вызывать по договору с какой-нибудь организацией. На что Евгений Белугин предложил Алексею Малютину самому этим вопросом и заняться, так как такая техника – в сфере компетенции департамента городского хозяйства.

Опять вспомнили о том, что можно установить стационарный пост ГАИ, а глава района предложил для начала сделать на мосту тревожную кнопку, как во всех цивилизованных странах.

Сотрудникам ГИБДД предложено более детально обсчитать затраты на видеоустановку (срок – неделя). После этого вопрос будет вынесен для обсуждения на муниципалитет.

Читайте также
  • 28.11.2012 Надежда есть. Одумайся! Прыжки с Октябрьского моста в Волгу в Ярославле становятся, увы, нередки и почти всегда заканчиваются смертельным исходом. Если раз в году прыгают
  • 13.11.2012 Ярославские мосты ждут большого ремонта Сегодня в Ярославле четыре моста находятся в критическом состоянии и требуют срочной реконструкции.  
  • 10.11.2012 В Переславле будет новая дорога В 2013 году в Переславле-Залесском появится новая объездная дорога.  
  • 02.11.2012 В Рыбинске построят новый завод Корпорация General Electric, группа «Интер РАО ЕЭС» и госкорпорация «Ростехнологии» заложили в Рыбинске первый камень в строительство
  • 23.12.2005 Все дело в лазерной линейке?Из управления ГИБДД по Ярославской области пришел ответ на вопросы, которые газета задала подполковнику милиции замначальника управления Андрею Сироткину.
  • 04.12.2004 Пробка без шампанского Два хмурых утра подряд выдались в Ярославле – на дорогах образовались километровые проб-ки, на несколько часов испортившие жизнь ярославцам.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Три источника 25-е по счёту заседание действующего муниципалитета города Ярославля было посвящено доходным источникам
  • Народ против чиновниковВ Ярославле создается общественное объединение по защите социальных прав и интересов жителей областного
  • Город, в котором живем мы Пир единомыслия, приправленный острым перцем конкурентной борьбы, царил на прошедшем во вторник вернисаже