четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 марта 2005

Центр их не понимает

В Ярославле прошел межрегиональный предпринимательский форум «Региональное развитие: резервы и перспективы». Организаторами мероприятия при поддержке администрации Ярославской области стали общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Ярославская областная торгово-промышленная палата.

автор Семен АВДЕЕВ.

 

Выступая с приветственным словом к участникам форума, губернатор Анатолий Лисицын назвал одну из главных причин, собравших именно в Ярославле предпринимателей из обеих столиц, Кирова, Нижнего Новгорода и других регионов страны. Дело в том, что уже два года подряд Ярославская область признается лучшей в России по условиям, созданным для развития малого и среднего бизнеса. Региональная власть сделала все или почти все, от нее зависящее. Для дальнейшего развития предприниматель-ства, причем не только у нас, но и во всей стране, нужны решения, которые могут быть приняты лишь на федеральном уровне.

С ярославским губернатором практически полностью солидаризовался председатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов, выступивший с главным докладом. Регионы не могут быть успешными без грамотной, взвешенной политики центра, сказал он. Необходимо развивать малый и средний бизнес, только он работает в среде реальной конкуренции, позволяющей повышать качество и снижать цены.

Ближе к концу работы форума Борис Титов обратился с вопросом к заместителю губернатора Ярославской области Вячеславу Блатову: может ли администрация Ярослав-ской области содействовать реализации одного из изложенных в его докладе механизмов поддержки малого бизнеса, а именно – созданию агентства взаимного кредитования предпринимателей?

– Подобный же вопрос поднимался и на недавно состоявшемся съезде предпринимателей Ярославской области. Поэтому мы будем только рады сотрудничеству с вами в этом направлении. Привлечем и представителей местного бизнеса, заинтересованных в появлении подобных структур, – ответил Вячеслав Блатов.

Читайте также
  • 15.12.2012 Мэр, раскрой зонты над малым бизнесом!Вчера на пл. Юности прошла акция протеста предпринимателей под лозунгом «Власть, услышь нас – мы умираем!». Предприниматели недовольны
  • 15.10.2011 Ярославские интеллектуальные вихри Участники встречи – политики и общественные деятели, представители бизнеса и науки из десяти стран мира – привезли в Ярославль более двух сотен
  • 19.05.2011 Власть и бизнес могут и должны договариватьсяСтратегию развития инновационного бизнеса в промышленном и сельскохозяйственном производстве обсудили участники выездного заседания координационного
  • 08.02.2011 У бизнеса свои премудрости В минувшие выходные в санатории «Красный холм» состоялся международный форум молодых предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива» («СМП»).
  • 20.10.2010 Перепись для предпринимателей В нашей стране полным ходом идёт Всероссийская перепись населения, а сотрудники Росстата готовятся ещё к одной масштабной акции. Она будет проводиться
  • 17.07.2010 Ждут их новые рекорды!   В Ярославской области всё активнее развивается альтернативная форма активного отдыха – выезды бизнесменов на природу под эгидой любимых политиков.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Изменим подход к пиву Свободная продажа пива может быть ограничена: оно должно получить в России статус алкогольного напитка.
  • НА КНИЖНУЮ ПОЛКУ Мы продолжаем знакомить вас с новинками литературы. Книги – лидеры продаж в сети книжных магазинов «Фолиант»
  • Народ обманывать нельзя В этой беседе также приняли участие его коллеги Владимир Ермолин, возглавляющий комиссию по вопросам