пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 23 апреля 2005

Начата реформа управления регионом

В администрации Ярославской области началась работа по оптимизации схемы управления регионом. Одной из причин этого послужило пересечение и дублирование функций заместителями губернатора. Управление экономической сферой, например, было разделено между двумя замами, а вот руководство промышленностью одновременно с регулированием тарифов для нее, наоборот, оказалось в одних руках.

автор Иван ПЕТРОВ.

 

Первый шаг в деле назревшей реорганизации был сделан уже в январе нынешнего года. Глава региона Анатолий Лисицын решил укрепить механизм управления экономическим блоком. Руководство им было передано в одни руки – заместителю губернатора Вячеславу Блатову.

Прошедшие месяцы показали, что путь выбран правильно. Глава региона поручил своим заместителям Николаю Воронину и Сергею Бурову заняться детальной проработкой новой структуры управления.

На заседании областной администрации Анатолий Лисицын уже публично озвучил мысль о продолжении выстраивания нового механизма управления в исполнительном органе власти региона. Сообщил, что он принял решение перераспределить обязанности между своими заместителями.

В частности, курирование департамента строительства будет поручено Геннадию Иванову, который ведает имуще­­-

с­твенным комплексом региона.

На Вячеслава Блатова губернатор намерен возложить контроль за ценами и тарифами, сейчас находящийся в ведении Александра Федорова.

Создан департамент по развитию малого и среднего предпринимательства. Будут и другие важные организационные изменения и перераспределения обязанностей, о которых станет известно в самое ближайшее время.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают