пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 19 октября 2004

Кандидатов чертова дюжина

Заканчивается срок выдвижения кандидатов на три вакантных места в облдуме. Осталось менее десяти дней, но, по данным облизбиркома, о своем желании стать народным избранником заявили только 13 человек.

 

Желания, однако, мало: для регистрации кандидат должен собрать более 400 подписей или внести денежный залог – 30 тыс. рублей. Кампания ведется неактивно: пока ни один кандидат не зарегистрирован. Председатель облизбиркома Галина Степенко даже обратилась к избирателям: не бойтесь, дескать, неожиданных звонков в дверь и просьб расписаться в подписном листе.

К трем кандидатам по 15му округу Рыбинска (см. «СК» за 16 октября) вчера присоединилась собкор «Золотого кольца» Наталья Ильюшенкова. В Ярославле по 2-му округу (Дзержинский район) ведут сбор подписей три кандидата-самовыдвиженца. Это директор ООО «Артэк» Виктор Коровашков, доцент кафедры акушер-ства и гинекологии ЯГМА Юрий Кротов и директор ГУП технической инвентаризации и учета недвижимости (более извест-ного электорату как БТИ) Елена Варникова. Двое последних уже боролись за место в облдуме в марте 2004 года, но потерпели неудачу.

Самый большой конкурс среди соискателей депутат-ства в 25-м округе (Ярослав-ский район) – шесть человек на место. Это экс-депутат муниципалитета Ярославля Александр Симон, начальник пункта охраны общественного порядка № 2 администрации Кировского района Ярославля Александр Белов, юрисконсульт ООО «Автобаза № 2» Нелли Цапурина, частный предприниматель Николай Колобов из Ярославля, директор муниципальной спортшколы поселка Дубки Дмитрий Кон-стантинов и директор ГУП «ОПХ «Григорьевское» Июлий Кишкинов. Все самовыдвиженцы.

Партийцы тоже не остались в стороне. В минувшую субботу на региональной партконференции, несмотря на то, что один гражданин публично обматерил президиум, жириновцы определились со своими кандидатами. Фрунзенский районный координатор ЛДПР Александр Белов пойдет по Ярославскому району как партийный кандидат, отозвав свое самовыдвижение. В Рыбинске партия сделала ставку на мест-ного координатора, тренера-преподавателя спортшколы Сергея Борисова.

По 2-му округу Ярославля пойдет частный предприниматель из областного центра Владимир Шевяков. Кандидаты, выдвинутые партиями, прошедшими в областную и федеральную Думу, могут не собирать подписи. Если ярослав-ские жириновцы успеют оформить все документы, то облизбирком может зарегистрировать их список уже в среду.

Определил своих выдвиженцев на довыборы депутатов областной Думы политсовет регионального отделения партии «Единая Россия». На борьбу в избирательном округе № 2 в Брагине партийцы единогласно благословили исполнительного директора ОАО «Автодизель» Николая Александрычева.

В Ярославском районе в округе № 25 «единороссы» поддержали бывшего заместителя начальника УВД области Александра Пучкова, который сегодня работает замом начальника ярославского областного управления инкассации. Весной он шел на выборы главы Ярославского муниципального округа, но не смог победить. В Рыбинске в округе № 15 партия сделала ставку на генерального директора ОАО «КПЦ «Полиграфмаш» Сергея Морозова, который уже шел на выборы депутатов, но не набрал нужного числа голосов.

//Сергей КУЛАКОВ, Иван ПЕТРОВ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают