среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 12 мая 2005

Канал продается, но чуть-чуть и своим

5 мая на закрытой встрече с руководством ОАО «Городской телеканал» депутаты муниципалитета интересовались судьбой компании, ее доходами и расходами. Гендиректор ГТ Виктор Глотов отказался сообщать, прибыльна или убыточна аренда двух принадлежащих ЗАО «Политрейд» электронных экранов, сославшись на коммерческую тайну.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

В ближайшее время готовится дополнительный выпуск акций Городского телеканала на 2 млн. рублей. Акции будут распределены между нынешними акционерами без изменения долей. Депутаты встревожены: не готовится ли еще одна допэмиссия, которая может привести к переходу контроля за ГТ от муниципалитета к частным структурам.

– Информация, распространяемая в СМИ, о том, что мэрия Ярославля готова продать акции ГТ, не более чем слухи, – заявил «Северному краю» заммэра Владимир Ерегин. – Я хочу заверить, что мы продавать акции не собираемся. Думаю, что и муниципалитет, который принимает решение о приватизации городской собственности, тоже не будет этого делать.

Заммэра, председатель совета директоров ГТ уверен, что продажа МУП «Ярославльводоканал» 9 процентов акций телекомпании ЗАО «Политрейд» за 300 тыс. рублей абсолютно законна. Кстати, по просьбе депутатов Виктор Глотов сообщил, кто стоит за «Политрейдом».

По словам Глотова, это не просто люди со стороны, как подумали некоторые народные избранники, а менеджмент и трудовой коллектив Городского телеканала. Вот «Ярославльводоканал» и продал акции ГТ своим, ярославцам, отказавшись от заманчивых предложений иногородних коммерсантов.

Впрочем, некоторые депутаты муниципалитета намерены опротестовать сделку в суде. Владимир Ерегин сказал, что это их право.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Выплатим все МЕЖДУРЕЧЕНСК. Россия справится с выплатами по внутренним и внешним долгам в будущем году без ущерба для
  • Лесной передел В Большесельском лесничестве Тутаевского лесхоза – небывалый скандал: в суд передано уголовное дело на
  • Губернатор открыт для СМИ Губернатор Ярославской области в октябре возглавил список наиболее информационно открытых глав регионов