суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 03 июня 2005

Задачка для Фемиды

В Тутаевском городском суде рассматривается законность решения муниципального совета о проведении 19 июня всенародного голосования по статусу Тутаевского МО. Районный прокурор и глава Тутаевского муниципального округа Ян Андреев просят суд признать постановление депутатов не вступившим в силу. Представители совета доказывают обратное.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

– Решение депутатов незаконно, так как оно было принято с нарушением устава округа, – считает глава округа Ян Андреев. – Нормативные правовые акты вступают в силу после подписания главой Тутаевского МО и опубликования в СМИ. В данном случае муниципальным советом были нарушены сроки рассмотрения этого документа, поэтому решение о назначении голосования мной не подписано, а подписано председателем совета. На это обратила внимание и прокуратура.

Восьмого июня городской суд продолжит рассмотрение дела о законности назначения референдума. Впрочем, даже если вердикт не удастся вынести до 19 июня, глава Тутаевского МО уверен, что всенародное голосование не состоится.

– Люди уже поняли, к чему приведет разделение города и района. Губернатор Анатолий Лисицын также считает, что экономически никто от этого развода не выиграет, а проблем у горожан и селян будет больше. Тутаевцы, по моему впечатлению, не намерены ходить на референдум. Он будет сорван, так как явку обеспечить не удастся, – полагает Ян Андреев.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают