пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 мая 2011

Президент РФ ответил на вопросы журналистов

Вчера Президент РФ Дмитрий Медведев ответил на вопросы российских и иностранных журналистов в московской школе управления «Сколково».

 

автор Нина ДЁМИНА

 

Поблагодарив журналистов за их работу, Медведев перешёл к вопросам, выбрав первым вопрос о ситуации с модернизацией в России.

Как ответил президент, модернизация будет продолжаться по всем направлениям. Самое главное в этом процессе – добиться нового качества в развитии страны. Говоря о роли «Сколково», Медведев выразил надежду, что «этот центр будет известен всему миру». «Не потому, что это единственное место, куда нужно вкладывать деньги, а потому, что в каждом деле должны быть самые важные элементы, к которым начинает подтягиваться вся работа».

На вопрос о том, стоит ли ждать в ближайшее время смены правительства, президент сказал, что ничто не вечно. Медведев ответил, что правительство работает сейчас как слаженный механизм, и выдёргивать из него какие-то звенья было бы неправильно. Впрочем, президент отметил, что механизм процедуры отставки правительства никто не отменял.

Глава государства заявил, что решение, будет ли он баллотироваться в президенты, состоится «достаточно близко», хотя в данный момент предпосылки для объявления о том, кто будет кандидатом в президенты, ещё не созрели. Он также отметил, что президент может создать свою партию и опираться на собственную политическую силу на выборах. «На кого опираться? Если я буду этим заниматься, я надеюсь опираться в том числе и на тех, кто меня выдвигал до того». Он напомнил свою точку зрения о том, что, скорее всего, в будущем Президент РФ будет партийным.

Медведев не поддерживает предложение ввести юридический запрет на банкротство сельхозпроизводителей. С таким предложением на пресс-конференции в «Сколково» выступил председатель сельхоз­предприятия.

«Я считаю, что нужно очень внимательно относиться к введению процедур банкротства, – сказал президент. – Просто запретить было бы неправильно. Я подумаю, может быть, стоит изменить законодатель­ство в части, касающейся признания сельзхопроизводителей несостоятельными и проведения по отношению к ним конкурсных процедур. Сельхозпредприятия сильно отличаются и от торговых, и от промышленных предприятий».

О том, какие ещё темы обсуждались на пресс-конференции Президента РФ, читайте в ближайших номерах «Северного края».

 

Читайте также
  • 29.11.2011 Президент верит в «Локомотив» В субботу Президент России Дмитрий Медведев встретился с журналистами ЦФО в своей загородной резиденции в Горках.  
  • 10.02.2011 Президент Дмитрий Медведев отменил переход на зимнее время  Президент РФ Дмитрий Медведев объявил об отмене в России перехода на зимнее и летнее время. По словам главы государства, россияне не будут переводить
  • 23.11.2010 Президент пообщался с гражданами Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от регио­нальных чиновников больше внимания уделять вопросам ЖКХ. Об этом он заявил в ходе личного приёма
  • 28.09.2010 Поездим на китайских авто Российские власти ведут переговоры с китайским автопроизводителем о сборке автомобилей в Ярославле. Об этом вчера сообщил помощник Президента России Дмитрия
  • 09.12.2008 Реформа: суд идётДмитрий Медведев выступил на открытии седьмого Всероссийского съезда судей, чтобы предложить им побыстрее закончить самореформирование.
  • 05.08.2008 Дмитрий Медведев восхитился ТолгойМинувшие выходные Президент России Дмитрий Медведев провёл на Ярославской земле. Пятницу он провёл в Угличе, а вечером вместе с женой сел на президентский
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают