четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 29 июля 2011

Праймериз: тур третий

Стали известны результаты третьего предварительного голосования по формированию списка кандидатов от Общероссийского народного фронта (ОНФ) и партии «Единая Россия» от Ярославской области.

автор Георгий КОЛЧИН

 

Третий праймериз «Единой России» состоялся в среду в Рыбинске. В нём приняли участие 287 выборщиков, уполномоченных голосовать в поддержку кандидатов от общественных организаций области, которые вступили в ОНФ, и партии «Единая Россия» из Рыбинского и Пошехонского районов.

Лидером третьего этапа внутрипартийного голосования стал Сергей Вахруков. За губернатора Ярославской области отдали 240 голосов. Вторую строчку поделили депутат областной Думы Валентина Терешкова и депутат Государственной Думы Андрей Кокошин. Они набрали по 158 голосов. На четвёртой позиции глава Рыбинска Юрий Ласточкин: «галочку» напротив его фамилии поставили 134 человека.

В первую десятку вошли: депутат Государственной Думы Анатолий Лисицын (130 голосов), депутат облдумы Лариса Ушакова (94), руководитель отдела по работе с молодёжью ЯРО партии «Единая Россия» Павел Фадеичев (82), депутат облдумы Альфир Бакиров (67), генеральный директор ЯОО «Российский фонд милосердия» Светлана Лягушева (66), исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов (58).

Двенадцатую строчку занял директор по персоналу НПО «Сатурн» Леонид Иванов (52). Ещё один представитель Рыбинска Рудольф Комиссаров по итогам третьего тура был шестнадцатым (33). Оба кандидата впервые за три тура смогли войти в двадцатку. До этого Иванов был на сорок первой строчке, Комиссаров – на сорок второй. Стремительный взлёт вполне объясним. За них активно голосовали рыбинцы.

По результатам трёх туров первое место (477 голосов) занимает Сергей Вахруков. На втором Валентина Терешкова (361). Далее идут Андрей Кокошин и Анатолий Лисицын. У этих кандидатов – по 320 голосов. На пятое место вышел Павел Фадеичев (211), на шестом – Виктор Волончунас (196), седьмым – Альфир Бакиров (182). Юрий Ласточкин после праймериза в Рыбинске занимает восьмую строчку (174). На три голоса отстаёт от него Светлана Лягушева – у неё девятая позиция в рейтинге, десятую занимает Лариса Ушакова (160). Из десятки после третьего тура выпали депутаты облдумы Ольга Хитрова и Александр Сизов.

4-й тур праймериз состоялся вчера в Ростове. С его результатами «Северный край» познакомит читателей в следующем номере.

 

Читайте также
  • 10.08.2011 Финиш станет стартомВчера в Угличе состоялся заключительный тур предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» в Ярославской области. По завершении
  • 09.08.2011 Победитель праймериз уже определён Состоялись очередные два тура внутрипартийного голосования «Единой России», по итогам которого отобранные кандидаты войдут в региональную часть
  • 05.08.2011 В лидерах – всё те жеВ Ярославской области продолжается цикл встреч-голосований по включению кандидатур в предвыборный список «Единой России». Пятый тур состоялся в Ярославле 3 августа.
  • 28.07.2011 Третий тур праймериз: Рыбинск голосует за своихТретий тур праймериз - предварительного голосования за кандидатов для включения в предвыборный список от Общероссийского народного фронта и партии "Единая
  • 13.03.2007 Голоса пересчитаютВ минувшее воскресенье в Рыбинске, Рыбинском, Ярославском и Пере-славском районахпрошли выборыразличных уровней.
  • 30.11.2004 Чертова дюжина «медведей» В минувшее воскресенье состоялись довыборы депутатов облдумы во всех трех одномандатных округах, где весной победил кандидат «против всех». Как сообщили
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают