пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 21

пятница, 02 марта 2012

Три часа с Путиным

В среду в Москве в здании выставочного комплекса «Манеж» прошли «круглые столы», на которых обсуждались опубликованные в газетах статьи кандидата в Президенты России Владимира Путина.

 

автор Иван РЫБИН

 

Мероприятие было организовано в формате, напоминающем формат Ярославского политического форума. Сначала обсуждение проводилось в тематических секциях, чтобы как можно больше участников «круглых столов» могли высказать свою точку зрения. В разговоре приняли участие члены народных штабов общественной поддержки Владимира Путина из различных регионов России, политологи, журналисты, деятели науки и культуры. В «Манеж» пришли политологи Павловский, Ципко, Мухин, Мигранян, Ремчуков, руководили ведущих СМИ Игнатенко (ИТАР-ТАСС), Венедиктов («Эхо Москвы»), Лошак («Огонёк»), Фадеев («Эксперт»), Гусев («Московский комсомолец»), Поляков («Литературная газета»), кинорежиссёры Говорухин и Хотиненко, художники Глазунов и Шилов, композитор Рыбников, медики Рошаль и Бокерия, директора музеев Антонова (Пушкинский) и Толстой («Ясная Поляна»), телеведущий Якубович, многие другие известные люди.

Во второй половине дня участники «круглых столов» смогли задать вопросы лично автору статьи. Владимир Путин появился в «Манеже» ровно в 14 часов. Около сорока минут он излагал свою позицию по самым актуальным проблемам жизни страны, а потом два часа двадцать минут отвечал на вопросы. По некоторым проблемам он тут же давал поручения членам кабинета («Они смотрят трансляцию и уже услышали меня», – сказал Путин).

Речь шла о проблемах армии и экономики, образования и культуры, социальных и национальных вопросах, деятельности средств массовой информации. Отвечая на вопрос тележурналистки из Читы, которая поинтересовалась, какой он видит роль СМИ в общественной жизни, Владимир Путин сказал, что чрезмерная коммерциализация СМИ заставляет их любым путём добиваться повышения рейтинга для привлечения рекламодателей. Мораль, нравственность, патриотизм отходят на второй план. Люди уже устали от «чернухи», которой заполнены эфир и страницы многих газет.

Такая ситуация не отражает интересы общества. СМИ, по мнению Путина, должны не только информировать, но и воспитывать аудиторию. В этой связи он сообщил, что сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы государственные каналы работали без рекламы.

В то же время он отметил, что сегодня бессмысленно устраивать цензуру в СМИ и закрывать для обсуждения те или иные темы, поскольку информация распространяется мгновенно. «Нет никакого политического и никакого экономического смысла в этом – любой человек может с телефона посмотреть новости», – отметил Путин.

Владимир Путин также прокомментировал действия критиков власти. То, что в демократической стране есть оппозиция, – это нормально, считает он. Следует уважать мнение меньшинства, но нужно подчиняться выбору большинства. «И меньшинство не имеет права навязывать большинству свою точку зрения», – сказал Путин. «Когда заранее объявляются результаты выборов нелегитимными, – это просто один из инструментов борьбы. Но это инструменты, неприемлемые для демократического общества и вредные», – убеждён он.

 

Читайте также
  • 29.12.2012 Вспомнить забытых героевЯрославцы подвели итоги нынешнего Года российской истории. Произошло это за «круглым столом» в библиотеке-филиале № 19, что многие годы квартирует
  • 07.12.2012 Узнать всё о правах ребёнка «Дети без прав – Россия без будущего» – «круглый стол» под таким названием состоялся в Ярославской детской библиотеке-филиале № 4.
  • 04.12.2012 Королева Виктория, вокруг да околоТелеканал «Россия К» 19 – 22 ноября показал к довольно уже значительного размера юбилею писателя и сценариста Виктории Токаревой документальный
  • 22.11.2012 Ливнёвка стала для Углича глобальной проблемой Состояние ливневой канализации называют в Угличе «глобальной проблемой» – во многих микрорайонах она вообще отсутствует.  
  • 02.07.2005 Молодежь под вопросом «Молодежь: за и против» – так назывался «круглый стол», проведенный в Угличе. Его участники попытались разобраться, что же такое современная молодежь. Накануне
  • 22.02.2003 Церковь и вопросы безопасности Заседанием «круглого стола» по проблемам национальной безопасности завершилась в Ярославле всероссийская научно-практическая конференция «Церковь и общество:
Комментарии

Юрий | 02.03.2012 в 12:46 | ответить0

Нужно как можно быстрее издать полное собрание предвыборных обещаний кандидата в президенты В.В.Путина, а то я, может быть, какие-то из них и не читал.

 

Гость | 02.03.2012 в 14:11 | ответить0

Можно и нужно издать собрание сочинений и других кандидатов, Зюганова и Жириновского за последние 20 лет. Недавно, например, сказки Зюганова опубликованы сто пятидесяти миллионным тиражом в газетах «Правда», «Советская Россия» и ещё ряда местных газет. Но все ли читали?

 

Гость | 02.03.2012 в 15:50 | ответить0

Разница между обещаниями кандидатов видна невооружённым глазом. Один обещает, делает, шибается, исправляет ошибки, вновь обещает, делает, ошибается, исправляет ошибки и вновь делает. Другой на деле показал, как стать миллиардером, честным или не честным путём, эта тема для прокуратуры и суда, но человек сделал себя сам. Третьи, вообще ничего не делают, просто обещают и естественно не ошибаются. Известный шоумен и автогонщик, в гуляющем в сети ролике, этим третьим задал вопрос: «Ребята! Что вы делаете в России целых 20 лет? И на что живёте»? Ответа пока нет.

 

Витаутас | 03.03.2012 в 16:42 | ответить0

Тот кодидат, который «обещает, делает, ошибается, исправляет ошибки, вновь обещает, делает, ошибается, исправляет ошибки и вновь делает» на самом деле теперь ничего делать не будет. У нас руководитель страны и даже руководитель небольшого учреждения как правило проходит три стадии. 1. Что-то делает, работая на свой имидж. 2. Заботится об обеспечении своего материального благополучия. 3. Ничего не делает, стемится любыми путями удержать власть. Третий срок — выход на третью стадию.

 

Витаутас | 03.03.2012 в 16:48 | ответить0

Извините, в моем сообщении от 16.42 во втором слове закралась опечатка. следкет читать «кандидат».

 

Гость | 03.03.2012 в 17:33 | ответить0

У вас это где, в Эстонии что ли? Вали туда! Мы сами русские разберёмся, какой нам нужен президент. Учи наш русский язык, чтобы не ошибаться! Кстати, как говорится, поздно пить Боржоми, когда печень отвалилась, на сайте, наверняка продвинутые гости давно определились, за кого будут голосовать. Так что твой комент, мне лично по Х…

 

Гость | 03.03.2012 в 18:03 | ответить0

Развалили суки Советский Союз и опять эти Витаутасы, хотят развалить Россию. Не надейтесь подонки, ничего у вас не получится!

 

Витаутас | 03.03.2012 в 21:35 | ответить0

Если «Витаутас» так из Эстонии? Узнаю родное прямолинейное экстремальное мышление людей, смотрящих телевизор. Перефразируя профессора Преображенского скажу так называемым «гостям»: демократия демократией, но грубить-то зачем? Я русский и живу в Ярославле. Захотел так назваться спонтанно. Можете звать меня Прохор, Иван, Петр… Кстати, я не подонок и в развале СССР я не участвовал. И я считаю, что ротайия кадров необходима на всех уровнях власти.

 

Витаутас | 03.03.2012 в 22:24 | ответить0

Кстати, исходя из железобетонной логики забыли меня обвинить в работе на Госдеп, в гибели «Буларии», Кольской буровой платформы. Это я развел коррупцию в России, я плачу воспитателям детсадов аж 6000 руб, способствовал появлению обманутых дольщиков, не выполнил обещание об удвоении ВВП в стране к 2010 г, закрвл с 2001 г 13 твс. школ, сделал без постоянного населения 14 тыс. деревень и т.д. и т.п.

 

Гость | 04.03.2012 в 06:19 | ответить0

Любопытный провокатор нарисовался за несколько часов до выборов, под кличкой Витаутас. Сразу видно откуда и чьи уши торчат. Правильно, не Витаутас ты и не Прохор, а Гена или Женя, это точнее. Тебе провокатору и предлагают ротацию кадров из пяти кандидатов в президенты и из четырёх на должность мэра. Естественно, такие как ты виноваты в коррупции, раз даёшь взятки гаишникам, за сдачу экзаменов, врачам и т.д. и т.п. Тебя что, в наручниках тащили становится дольщиком? Если сам дурак и лох, кто же виноват? Именно такие бездари и не профессионалы топят пароходы и буровые платформы. Из какого «доклада» гонишь фуфло про школы и деревни? Не нравится зарплата воспитателя? Иди вкалывай на завод! В литейку, кузницу, на вредное производство! А если лодырь и пьяница, какая разница, при какой власти тебе подыхать с голоду. Не можешь заработать на содержание семьи? Удавись! Лучше не тяни с этим делом, повесься сегодня прямо на веб-камере! На одного скулящего и ноющего дармоеда будет меньше. Сообщи номер участка, подъеду ролик сниму, запущу в сеть, успех будет гарантирован!

 

Гость | 04.03.2012 в 06:53 | ответить0

Есть люди, желающие любые собственные проблемы списать на власть. Отдали свои кровные частному предпринимателю на строительство квартир, к тому же, оказалось, мошеннику, виновата власть. Подарили бабки МММ или развели их на улице, типа, угадай под каким кубиком шарик лежит, которого там нет, опять виновата власть. Если некто Витаутас, с пьяных глаз утонет в своей лодке, кто виноват? Правильно, президент России! Главная задача для таких, нагадить побольше на страну, в которой живут, сознательно выискивая сплошной негатив. А сами, между прочим, живут прекрасно. Не по помойкам же шляется этот гость под псевдонимом, торчит за компом, тепло и светло и бабло на инет имеется.

 

Витаутас | 04.03.2012 в 11:21 | ответить0

Видимо бессмысленно общаться с недоделанными и злобными гостями (а данные о закрытых школах и обезлюдевших деревнях нам даёт Росстат)

 

Витаутас | 04.03.2012 в 11:23 | ответить0

Для бездарей: Витаутас — литовское имя

 

Гость | 04.03.2012 в 11:53 | ответить0

Ты безмозглый и безграмотный кретин, косящий под литовца, должен бы знать, деревни стали превращаться в безлюдные, ещё с хрущёвских времён, когда крестьянам стали выдавать паспорта и они ломанули в города на заработки, так как жрать в деревнях стало нечего. Спроси школьная сопля у своих предков, они тебе расскажут, если не такие же безграмотные как ты, не знающие историю страны. Вся беда их в том, что в СССР не было качественных презервативов, вот и появился переделанный дебил! Кстати, а при чём тут сегодня выборы и деревни?

 

Иннокентий | 04.03.2012 в 16:27 | ответить0

Те, кто здесь пишет, подменяют понятия. Спор означает, что соперник опровергает или подтверждает заданные вопросы, а не переходит на личности. Отвечайте по существу, не называйте человека провокатором, поддонком, эстонцем и проч. Оскорблениями ничего не добьешся. Не согласны – приводите доводы. Опровергайте его утверждения, а не «гвоздите» оппонента к «позонному столбу», не обвиняйте его во всех смертных грехах. Это напоминает ситуацию, когда муж указывает жене на плохо приготовленный обед, а она начинает переводить разговор на супруга «Ах ты такой-сякой, тогда-то пришел домой поздно, тогда-то мне изменил и проч.» Не уподобляйтесь такой жене. И лучше написать имя. Все сказанное не поучения, а информирование.

 

Гость | 04.03.2012 в 17:02 | ответить0

Наконец-то прозвучал голос разумного человека Иннокентия. Правда, назваться можно как угодно, как говорится, попробуй проверь. Здесь прослеживаются две противоположные точки зрения. Безымянный гость, видно, что поддерживает нынешний режим, его вполне устраивает нынешняя стабильность и всё что с неё связано. Витаутас хочет перемен, но не указывает, с кем конкретно эти перемены связывает. Нельзя же в серьёз говорить, что если победит коммунист, то прямо с понедельника восстановятся все колхозы, школы, короче, вновь наступит долгожданный «коммунизм». Мало того, при коммунистах уже жили, результат известен. А других кандидатов, в принципе, и нет, кроме Прохорова. Но Витаутас темнит и не говорит, что он хочет. В общем, осталось ждать недолго, до подведения итогов голосования.

 

Дмитрий | 04.03.2012 в 19:27 | ответить0

ВЫборных деятелей можно поменять. Но нас, вот таких поменять нельзя. Витаутас видимо только «нарисовался». Еще не привык к манерам споров в инете. Только «высунулся» сразу получил ушат грязи на голову. Выборы пройдут и, уверяю, жизнь пойдет своим чередом. С грязью, интригами, кидаловом и облапошиванием, с грубостью и распальцовками, с понтами и т.п… Не ждите «мудрого» царя или вождя, который все наладит. Поэтому и собачиться между собой не стоит. А грубиянов анализировать не надо. Хам он и есть хам. Не обращаете внимания. Действительно надо спорить по существу, без переходов на личности.

 

Гость | 04.03.2012 в 20:22 | ответить0

Думается, спор без перехода на личности, в нынешних условиях в России, вообще не возможен! Злость и ненависть льётся через край, каждому есть что терять. Одним сегодня жизнь в кайф, для других в лом. Простых смертных превращают в хамов дельцы от политики, с них и берут пример. Послушайте «культурную» речь человека, гражданина Немцова, одного из главных «борцов» за «честные выборы».
www.lifenews.ru/news/77529

 

Гость | 04.03.2012 в 23:01 | ответить0

Вот, и всё! С победой!

 

Михалыч | 05.03.2012 в 11:07 | ответить0

Формально — победа. Реально — настроения людей уже изменились и нельзя загнать пасту обратно в тюбик. Проблемв надо решать. не смогут эта — придут другие.

 

Гость | 05.03.2012 в 11:19 | ответить1

По итогам президентских выборов могу сказать: Россия, ты одурела!