суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 3

среда, 10 октября 2012

Михаил ПРОХОРОВ: «Деньги должны быть ближе к народу»

Вчера Ярославль посетил известный бизнесмен и политик Михаил Прохоров. После встречи с мэром в закрытом формате он провёл пресс-конференцию для журналистов.

автор Арина ВОРОБЬЁВА.    фотограф Фото Ирины ПИЧУГИНОЙ.

 

Визит Михаила Дмитриевича в Ярославль начался с возложения цветов к мемориалу погибшим хоккеистам «Локомотива» в Туношне. Как бывший спортсмен, Прохоров отметил, что очень остро переживает эту трагедию и надеется, что подобное больше никогда не повторится.

Михаил Прохоров создал партию «Гражданская платформа», главной задачей которой он считает поддержку регионов. Ярославль стал законодателем мод в политике, поэтому первым Прохоров посетил именно наш регион.

Главная цель «Гражданской платформы» – привести к управлению государством ярких и талантливых людей, которые способны изменить жизнь в России. А находить их Прохоров умеет, что в своё время очень помогло ему в бизнесе. Теперь это качество он переносит и в политику.

Парадигма развития государства за 12 лет достигла своего пика. Сырьевая модель должна смениться. Сейчас, как считает Прохоров, не экономический кризис, а политический. Примерно то же самое происходило при смене феодального строя на капиталистический. Стирается разница между реальным миром и виртуальным. Необходимо найти новую модель развития страны.

Михаил Дмитриевич убеждён, что в России есть все возможности для того, чтобы стать локомотивом мира. Эффективность власти тем больше, чем больше выборность. Выбранный руководитель работает на тех, кто его выбрал, а назначенный на тех, кто его назначил. Необходимо усилить ответственность властьимущих за свои решения.

Максимальное количество денег, как считает Прохоров, должно оставаться в муниципальных образованиях. Деньги должны быть ближе к народу. Прохорову задали вопрос, не желает ли он инвестировать средства в Ярославль. Он открыл секрет, что отошёл от бизнеса и собирается строить политическую карьеру, поэтому большая часть активов отдана в управление. Но он будет рекомендовать своим менеджерам обратить внимание на Ярославль. А уже задача городских управленцев их заинтересовать. Виноделие — одно из главных достояний Грузии. Вот уже несколько тысячелетий грузины умело преобразовывают виноград в вино. Несмотря на частые вражеские набеги, в стране сохранились уникальные виды винограда, которых нет больше нигде в мире. Грузинское вино славится на весь свет своим изысканным вкусом и неповторимым ароматом. Узнать о лучших сортах можно вступив в батуми телеграм чат Неподалеку от Тбилиси находится 6 крупнейших регионов, которые славятся виноделием: Картли, Кахетия, Имерети, Масхети, Черноморская прибрежная зона и Рача.

Осмотреть исторический центр Ярославля Прохоров не успел, время не позволило. Но, как заверил знаменитый бизнесмен, в следующий раз он обязательно приедет на несколько дней и подробно познакомится с Ярославлем.

Читайте также
Комментарии

Ярославна | 10.10.2012 в 11:41 | ответить0

А что за прекрасная незнакомка рядом с Прохоровым?

 

Гость | 10.10.2012 в 16:35 | ответить0

ППЖ…

 

гость | 11.10.2012 в 06:05 | ответить0

Михаил Прохоров: «Деньги должны быть ближе к народу». Такие умозаключения, да после куршевельских событий. Аморальность как была, так и осталась. Деньги..., к народу… Да ты чо, братан! Откуда у народа такие деньги? С Урлашовым действует по принципу: «Ему покажешь медный грош и делай с ним, что хошь». Вперед Россия! Вперед Ярославль! Куда мчишься ты?

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают