суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 10 июня 2008

Маша из Покровского

УГЛИЧ. Мария Бурцева – красивая статная девушка 20 лет. Живёт в селе Покровском. Скоро поедет в Йошкар-Олу на всероссийские соревнования по армреслингу защищать честь Ярославской области. Её включили в команду после выступления в открытых состязаниях на кубок Ярославля.

автор Соб. инф.

 

Не желание славы заставило девушку упражняться в силовом спорте. Когда скончался отец, все заботы по хозяйству ей пришлось взять на себя: колоть дрова, вскапывать огород, носить воду, косить... Мать видит в ней свою надежду и опору. Маша поднимается в пять утра и спешит на работу в Углич, а возвращается в восемь вечера – и трудится на подворье. А в городе она сортирует на почтамте корреспонденцию для 33 почтовых отделений района. Там её уважают за компетентность: если требуется – учит начальников отделений, как оформлять документы.

Однако Маша мечтает служить в органах внутренних дел. Часто дежурит на дискотеках в селе и даже помогает участковому разнимать дерущихся. Иногда они сами разбегаются при виде Маши: знают, какой физкультурой увлекается.

Читайте также
  • 19.12.2012 Встретимся на Углече ПолеВ Художественном музее состоялась презентация журнала «Углече Поле». Полноценный толстый краеведческий журнал выглядит по-столичному, и трудно
  • 14.12.2012 Зелёная гостья из ИльинскогоВчера на Успенской площади в Угличе начали украшать лесную гостью – девятнадцатиметровую ёлку. Дело непростое и не на один день. А накануне повесили гирлянды с иллюминацией.
  • 22.11.2012 Ливнёвка стала для Углича глобальной проблемой Состояние ливневой канализации называют в Угличе «глобальной проблемой» – во многих микрорайонах она вообще отсутствует.  
  • 20.11.2012 Золотой голос из ПошехоньяВ Рыбинске прошёл международный музыкальный конкурс «Славься, Отечество». Пошехонский район представляла Мария Кошкина.  
  • 16.08.2008 Углич – «город при селе»В субботу в Угличе большой праздник-ярмарка «Урожай-2008». В этом году он будет проводиться с особенным размахом. Впервые столы, ларьки и палатки с дарами
  • 20.03.2002 Распилили лодку Из гаража жителя Углича в селе Золоторучье похищена лодка «Казанка». Вскоре лодку обнаружили на берегу Волги. Похитители успели отрубить переднюю часть алюминиевого корпуса.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают