пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 08 октября 2008

Президент в 17 лет

БОЛЬШОЕ СЕЛО. Александр Бондар стал президентом в 17 лет на выборах в средней школе посёлка Варегово. Его программа включала задачи нравственные (воспитание честности и порядочности), внешние (укрепление авторитета школы), внутренние (шефство над учащимися младших классов, борьба с правонарушениями), в области здравоохранения (борьба с курением – «начну с себя»), культурные… Он вёл предвыборную агитацию: дарил всем свою фотографию с календарём. С ним вступили в борьбу ещё два претендента: эмоциональная Настя Фадеева из 10-го класса и уравновешенный Алексей Добрынин из 9-го класса. У Алексея была доминанта – «отношение к ученику как к личности», а Настя упирала на активность, увлечённость, контактность…

автор Соб. инф.

 

Учителя тем временем подготовили занятие по избирательному праву – рассказали общие положения. Про конкретные выборы в собрание представителей Большесельского муниципального района выступил Алексей Александрович Тройников – глава Вареговского поселения. После того в назначенный день учащиеся, начиная с 5-го класса, с бюллетенями явились к урне. Испорченных или пропавших бланков не было – аккуратно проголосовали все, имеющие на это право. Александр Бондар получил большинство голосов, Настя – чуть меньше. Вареговская школа обрела законно избранного президента. Уже не первого. Дети растут: первый – Дмитрий Карсуков – уже закончил техникум. После него в президентском правлении был перерыв: эту должность отменили, и выбрали директора из учеников – Фрола Чиркова. Летом он поступил в военное училище.

Теперь вареговцы поедут в райцентр на фестиваль по избирательному праву. Его готовит Антонина Николаевна Левашова, преподаватель Большесельской средней школы. Туда обязательно пригласят кого-нибудь из областной избирательной комиссии.

Читайте также
  • 15.01.2013 В Кремле назвали эффективных и малоэффективных министров Сотрудники администрации президента составили внутренний рейтинг членов правительства Дмитрия Медведева.
  • 08.12.2012 Сам Кембридж наградил школу в Ивняках  Призовой сертификат от компании «Mimio» (Кембридж, Великобритания), мирового лидера в области интерактивных технологий обучения, привёз
  • 29.11.2012 Храбрые кадеты помогли задержать преступника Начальник УМВД по Ярославской области Николай Трифонов поощрит учащихся кадетского класса, оказавших помощь в раскрытии преступления и задержании преступника.
  • 21.11.2012 Ввод жилья эконом-класса в 2015 году вырастет втроеЯрославская область попала в число пилотных регионов, где с 2013 года начнётся реализация федеральной программы строительства жилья эконом-класса.
  • 09.11.2012 До встречи в Албене Приглашение к участию в международном детском фестивале искусств, который пройдёт в июне будущего года в болгарском городе Албена, получили юные музыканты
  • 09.06.2002 Газетный киоск Наш отечественный «Аэрофлот» сильно обидел вице-спикера Госдумы Ирину Хакамаду. Обида была нанесена в Лондоне. Туда Ирина Муцуовна летала недавно на экономический форум.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают