четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 13 марта 2009

Главная премия – смотрителю родника

В Пошехонье вручена «Премия года» людям, отличившимся в самых различных сферах в 2008 году. Из восьмидесяти кандидатов дипломами награждены 23. Они выиграли конкурс и признаны лучшими. К примеру, в номинации «За социально ответственный подход к бизнесу» отмечена индивидуальный предприниматель Светлана Игоревна Галушкина, открывшая в Пошехонье маленький салон красоты. Парикмахерские услуги в нём отличаются хорошим качеством при доступных ценах.

автор Светлана КРУПИНА

 

Лучшим в номинации «Честь и достоинство» признан председатель колхоза «Новая жизнь» Алексей Николаевич Антонов. Он всю жизнь посвятил сельскому хозяйству. Его колхоз всегда занимал самые верхние строчки в сводках достижений Пошехонского района. В номинации «Сердце отдаю людям» победила председатель районного отделения Всероссийского общества инвалидов Нина Ивановна Тихомирова, бессменно возглавляющая его много лет.
Самая главная премия конкурса - «За вклад в развитие духовной и культурной жизни района» - присвоена Алексею Васильевичу Андрееву, смотрителю источника святого Адриана Пошехонского. Алексей Васильевич благоустроил территорию вокруг источника в живописном лесу неподалёку от села Холм, возвёл сруб, сделал столы и скамейки. И к источнику сегодня приезжают паломники не только из разных районов Ярославской области, но и из других уголков России.

Читайте также
  • 03.04.2013 Награждены журналисты ежедневной газеты "Северный край"Союз журналистов Ярославской области в начале года традиционно подводит итоги творческих конкурсов, называя имена победителей и лучшие материалы года минувшего.
  • 29.12.2012 "Северный край" поздравляют с Новым годомУважаемые коллеги, дорогие друзья – редакция и читатели «Северного края»!Мы надеемся встретить новый – уже не високосный –
  • 02.10.2012 ...И думать о красе ногтейСборная Ярославля завоевала второе место на чемпионате России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, проходившем
  • 20.10.2011 Александр Кузин - лауреат премии имени СтаниславскогоВ Москве объявлены лауреаты Премии Станиславского по итогам 2010-2011 театрального сезона. В номинации "За вклад в театральную педагогику" лауреатом премии
  • 03.03.2010 Президент посёлка Зубарево и другие известные лицаВ Доме культуры Пошехонья состоялась церемония награждения лауреатов районной премии года. В различных номинациях награждены 33 жителя и 7 предприятий Пошехонского района.
  • 14.03.2008 «Премия года»Лучших тружеников Пошехонского района поздравляли и вручали им подарки на торжественном собрании «Премия года» в городском культурно-досуговом центре.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают