пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 08 апреля 2009

«Горячая линия» с главой

В Некрасовском районе состоялась «горячая линия» с новым главой Николаем Владимировичем Золотниковым. Глава ответил на 23 вопроса, остро интересующих некрасовцев, и не отходил от телефона в течение трёх часов.

автор Светлана КРУПИНА

 

Спрашивали земляки руководителя района о проблемах ЖКХ, расселении ветхого аварийного жилья, капитальном ремонте жилых домов, оплате электроэнергии в местах общего пользования, газификации и состоянии дорог. Некоторые вопросы интересуют всех жителей района без исключения. К примеру, когда будет достроен новый корпус центральной районной больницы. Фундамент и стены здания были возведены на улице Набережной в посёлке Некрасовское более 10 лет назад.
На доделку недостроенного корпуса требуется 131 миллион рублей, документы для включения этого объекта в областную программу подготовлены, - ответил Николай Владимирович.
Правда, кризис может внести свои коррективы. Но есть надежда, что после посещения ЦРБ комиссией Минэкономразвития в январе нынешнего года финансирование больничного объекта войдёт в федеральную адресную программу. Ждут, что ответит Москва.
Молодых людей волнует вопрос о выделении земельных участков под строительство домов.
- Вообще, по законодательству земля должна выделяться через торги, с аукциона, льготы для молодых семей не предусмотрены. Но мы заинтересованы, чтобы они оседали в районе, растили детей, - заверил глава. - Поэтому руководство района приглашает подавать заявления, земельная комиссия пойдёт им навстречу. И неправда, что свободных земель в Некрасовском нет. Две новые улицы вскоре будут застраиваться.
Порадовало жителей и обещание главы о строительстве и открытии в этом году нового детского сада на 120 мест. Аукцион среди застройщиков состоится 20 апреля.

Читайте также
  • 31.10.2012 Есть документы, но нет аргументов Областной департамент охраны окружающей среды и природных ресурсов представил к заседанию правительства Ярославской области проект региональной программы
  • 13.01.2012 Свой дом – что может быть лучше Три молодые семьи в Пошехонье недавно получили субсидию по областной программе « Поддержка молодых семей в приобретении (строительстве) жилья».
  • 27.06.2009 Молодёжный бум в ЯрославлеБольшой праздник - День молодёжи отмечается сегодня по всей стране. В Ярославле, как и повсюду в нашей области, его будут праздновать широко. Развлекательная
  • 09.07.2008 И строили домики для змейСегодня несколько молодых ярославцев в рамках проекта «Работать и учиться в экологической мастерской» отправились в Германию.
  • 21.06.2005 Поговори со мною, «ящик» На прошедшей неделе в России царил «эффект ковровой дорожки», прошла серия награждений различными премиями, в том числе и нашей, ярославской – за заслуги в области культуры.
  • 03.03.2004 Жилье для молодежи В Брейтовском районе 21 молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий. До сей поры молодые обустраивались на собственные деньги. У кого их хватало, а у кого нет.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Последние страницы годового отчетаГеннадий Викторович Пикунов сел писать годовой отчет для областного спорткомитета. Он председатель комитета
  • Третий раз в БоркеФинальные соревнования областной спартакиады трудящихся среди сельских районов по футболу третий год
  • Весенняя песняМедали, дипломы и приглашение в Москву получили ученицы третьего класса некоузской музыкальной школы