пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 05 мая 2009

Аншлаг на юбилее народного театра

Пошехонский народный театр отметил полувековой юбилей не совсем обычным представлением. В нём помимо артистов театра были также задействованы танцевальный и хоровой коллективы народного ансамбля песни и пляски «Согожаночка». Их участие, как и задумала режиссёр юбилейного спектакля Елена Игоревна Конышева, более 20 лет возглавляющая пошехонскую труппу, внесло в некоторые сцены пьесы Островского «Бедность не порок» атмосферу народных гуляний и как нельзя лучше соответствовало моменту.

автор Светлана КРУПИНА

 

Причём русские застольные, хороводные, плясовые песни звучали и во время смены декораций. Комиссии из Ярославского дома народного творчества, приехавшей на день рождения пошехонского театра, такое нововведение очень понравилось. А также и остальным зрителям, принимавшим каждый выход самодеятельных актёров на бис. Балетмейстер Юлия Геннадьевна Бокова и хормейстер Андрей Сергеевич Баскаков, которые, кстати, также и артисты народного театра, со своими задачами справились отлично.

Праздничный вечер начинался в фойе межпоселенческого культурно-досугового центра Пошехонья, где была организована выставка театральных костюмов, сшитых к спектаклям театра Верой Юрьевной Крымовой по эскизам художницы Ольги Алексеевны Кузнецовой. Здесь же можно было увидеть декорации художника Анатолия Александровича Шорина. В холле также установили тумбы с сохранившимися афишами первых спектаклей народного театра «Женитьба Бальзаминова» и «Над светлой водой».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают