четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 15 января 2013

Рождественские чудеса

Сказка Андерсена «Снежная королева» стала лейтмотивом рождественской ёлки, устроенной для детей в Ярославской митрополии. 

автор Анна СИМОНЕНКО

 

Поставленная воспитанницами приюта при Николо-Сольбинском монастыре, она воссоздаёт историю про девочку Герду и мальчика Кая в первоначальном её варианте. Там по замыслу Андерсена все чары Снежной королевы разрушаются словами христианских молитв. В спектакле звучало немало хороших песен. А добротные красочные костюмы добавляли зрителю впечатлений. После спектакля дети в зале долгими аплодисментами благодарили своих сверстников на сцене.

Но ещё до зрительного зала, в фойе, начались для ребят, пришедших на ёлку, рождественские чудеса. Можно было проехать на живом верблюде, погладить это могучее животное и пообщаться с ним. Поучаствовать в конкурсах и викторинах и выиграть памятные призы. А ещё получить подарки со сладостями, так любимыми мальчишками и девчонками. 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают