вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 02 июля 2009

В путь за брейтовским сувениром

Два теплохода с туристами из Москвы побывали с начала навигации в Брейтове. Около полутора сотен человек смогли полюбоваться местными ландшафтами, познакомиться с историческими достопримечательностями и изделиями старинных промыслов. А сегодня работники музея и Дома культуры, задействованные во встрече организованных групп, ждут прибытия ещё одного теплохода по графику, разработанному московской турфирмой.

автор Виктория ГЕФЕЛЕ

 

Полсотни километров на автобусе и пешком по маршруту Ситского кольца. Начинается он в краеведческом музее, затем – переезд в деревню Тимонино, посещение домашнего храма в честь Преподобного Сергия Радонежского. Хранительница храма – местная жительница Алла Рысенкова, на земельном участке которой жители деревни и возвели деревянную церковь. В числе посещаемых мест – Прощёный ручей и панорама Ситской битвы у села Семёновского. Отсюда открывается замечательный вид, которым не устают восхищаться гости.

На постоянно действующей выставке «Брейтовский сувенир» они покупают на память о поездке карандаши из сучков, фотоальбомы, календари, глиняные и тряпичные игрушки – и среди них непременно свинка, ведь район славился особой породой бело-розовых свиней. И, конечно, никто не уезжает без вкусной рыбки, продукции местного рыбозавода – вяленой и копчёной чухони, синца и плотвы.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают