вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 16 июля 2009

Карта сельхозпредприятий

Начальники районных сельхозуправлений трудятся сейчас над важной работой: департамент АПК правительства области поручил им разделить все сельхозпредприятия по степени их готовности к эффективному освоению средств. В первую группу попадают те хозяйства, которые могут развиваться сами и модернизировать производство. Они способны присоединять к себе слабые сельхозпредприятия. Вторая группа – сильные хозяйства, но нуждающиеся в инвесторах. Они также могут брать на буксир отстающих. Следующая – те, кто работает пока самостоятельно, но им не обойтись без кооперирования усилий, например в сбыте или обработке. Далее – те, кто испытывает трудности, но еще может финансово оздоровиться. Кстати, по последним данным, половина из 334 сельхозпредприятий на территории области убыточна.

автор Виктория СТОЛЯРОВА

 

Глава департамента АПК Валентин Филиппов подчеркнул:

– Эта работа нам нужна для того, чтобы увидеть эффективность расходования денежных средств хозяйствами, а также чтобы понять, что нам развивать дальше.

Параллельно будет вестись работа по аккумуляции средств для обустройства сёл и деревень, где размещены усадьбы «благополучных» хозяйств.

В течение месяца в районах должны составить списки. На их основе создадут карту, на которой разными цветами будут помечены земли хозяйств.

Читайте также
  • 11.01.2013 УЭК поможет побороть бюрократию?Корреспонденты «Северного края» отправились в один из ярославских пунктов приёма заявлений и выдачи карт.
  • 23.10.2012 Фермеры могут получить миллионные гранты Продукты питания, произведённые на территории Ярославской области, пользуются большой популярностью как в сетевых магазинах, так и в небольших торговых точках.
  • 17.10.2012 Ярославские сыры на «Вкусной карте России» В новогоднюю ночь в Интернете появится «Вкусная карта России», которая познакомит с кулинарными «достопримечательностями» нашей страны.
  • 18.06.2008 Экзамен на... состоятельность«Зона рискованного земледелия», в которой осуществляют производственную деятельность около трёхсот хозяйств Ярославской области, потому так и называется,
  • 31.05.2002 Телята сгорели заживо Вчера ночью сгорел телятник коллективного сельхозпредприятия «Савинское» в Тутаевском муниципальном округе. Прибывшие пожарные смогли только принять меры,
  • 17.04.2002 Не выдюжит каждый десятый
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают