суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 сентября 2009

Борьба по-честному

Председатель областной избирательной комиссии Галина Степенко, анализируя обстановку в период подготовки к выборам, назвала Рыбинск самым напряжённым и ответственным с точки зрения работы избиркома участком. Выборы главы такого крупного, второго по значимости для области города, как Рыбинск - важное событие, их результаты далеко не безразличны не одним рыбинцам. Поэтому особенно важно, чтобы законность строжайшим образом соблюдалась на всех этапах предвыборной кампании.

автор Василий МЮРАТОВ

 

Членам Пролетарской территориальной избирательной комиссии Рыбинска пришлось потрудиться не на страх, а на совесть, по-стахановски. Они работали в субботу и воскресенье, а оставаться на рабочих местах допоздна по будним дням в последнюю неделю для них стало просто нормой. По закону избирательная комиссия обязана ознакомить кандидатов с результатами проверки подписей за два дня до окончания регистрации, а два кандидата-самовыдвиженца представили более восьми тысяч подписей, поди-ка, проверь! Проверка велась скрупулёзно, в несколько этапов - члены избирательной комиссии активно сотрудничали с паспортной службой, сверяли данные с полным регистром избирателей, которым располагает электронная система ГАС «Выборы». Подход к достоверности собранных подписей был строгим - при малейшем сходстве нескольких подписей к их проверке привлекали эксперта-графолога, он провёл в Пролетарской избирательной комиссии четыре дня. Если бы более 10 процентов подписей в поддержку кого-либо из кандидатов оказались недостоверными, ему отказали бы в регистрации.
После всех трудов выяснилось, что Рыбинск - город цивилизованный, и кандидаты-самовыдвиженцы Роман Смирнов и Светлана Вершинина собрали необходимое количество достоверных подписей без всяких незаконных хитростей. Заседание Пролетарской избирательной комиссии по регистрации кандидатов-самовыдвиженцев состоялось вчера, 10 сентября.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Как живете, караси?В поселке Борок Некоузского района, в Институте биологии внутренних вод Российской академии наук, состоялась
  • А Лебедева – прибавилаЛучшее брейтовское коллективное хозяй­ство – СК «Колхоз имени Ленина». Им руководит Борис Федорович Чекмарев.
  • Тихий вечерКамерный вечер под названием «Алые паруса» состоялся в музыкальной школе Большого Села. Его организовали