вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 сентября 2009

Рекорд на возрождённом поле

В Пошехонском районе хлеб убран на площади 1800 гектаров. Впрочем, лишь более половины выращенного урожая уйдёт в закрома в виде зерна. То, что собрано с площади 874 гектара, решено обратить в зерносенаж и силос. Самый большой зерновой клин в колхозе имени Калинина - 265 га. Далее идут СПК «Прилив» - 204 га, колхоз «Искра» - 157, «Родина» - 122 га.

автор Валерий ЛАВРЕНТЬЕВ

 

Средняя урожайность в бункерном весе по району - 15,5 центнера с гектара. Лучшим на уборке хлеба среди двух десятков хозяйств стал колхоз «Родина», там получен урожай в среднем по
17 ц/га.
А на одном из участков этого хозяйства, где весной посеяли овёс на давно не обрабатываемом поле, урожай более чем вдвое превысил среднерайонный показатель - 35 ц/га!

Читайте также
  • 29.10.2009 Ударный труд достоин кинолентыВ культурно-досуговом центре Пошехонья состоялась премьера документального фильма о тружениках сельского хозяйства Пошехонского района, отлично поработавших в этом году.
  • 30.09.2008 «Битва за урожай» в разгареУборочная страда на полях нашего региона продолжается. В тяжелейшей борьбе с непогодой, инфляцией, кадровым и техническим голодом ярославские земледельцы убирают урожай.
  • 20.09.2008 Битва за урожай продолжаетсяРазговоры о погоде только в городе среди обывателей – праздная болтовня. Для представителей некоторых профессий – лётчиков, геологов, моряков – данные синоптиков важны.
  • 12.10.2007 За лучшую уборку, Осенний исходВ Некоузском районе среди коллективных сельскохозяйственных предприятий лучше всех с уборкой урожая справился СПК «Льновод» (директор – Тамара Николаевна Струц).
  • 17.08.2007 Вернуть былую славуСразу за рекой Соньга рядом с деревней Бисерово, что в Яро­славском районе, не первый день работают комбайны «Дон­1500» Дмитрия Ермилова и Андрея Ситцова.
  • 23.08.2005 УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ ? ????? ???????
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Дошло до клубовВ домах культуры Любимского района капитальных ремонтов не было лет двадцать. В 2007 году объявлен конкурс
  • Паром пошёлМЫШКИН. На Волге у Мышкина начала работать паромная переправа. В семь утра паром отходит от города на
  • Друзей «Умки» станет больше В одном из самых крупных сёл Большесельского района – Высокове – начался набор малышей в