суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 октября 2009

Космос нам поможет

Одно из двух градообразующих предприятий Гаврилов-Яма – завод «Агат». Он пострадал от экономического кризиса, как и другие промышленные предприятия области: сократились заказы на продукцию для автомобильной и строительной отраслей.

автор Евгений АВЕНИР

 

Несмотря на это, завод продолжает выпуск основной продукции – топливной аппаратуры для авиационных двигателей. Не снижаются объёмы заказов и на продукцию широкого спроса для населения – мотоблоки «Салют-5». Руководство завода старается привлекать новые заказы, и в первую очередь – по продукции военно-технического назначения. В этом году были заключены договоры с новыми потребителями – заводами, выпускающими легендарные самолёты СУ-30, СУ-34 и Як-130.
Кроме этого завод начал изготовление продукции для ракетно-космической корпорации «Энергия».
Удачное сотрудничество с предприятиями-партнёрами позволяет руководству завода «Агат» просчитывать весьма амбициозные для сегодняшнего непростого времени планы – уже в следующем году выйти по объёмам выпуска продукции на уровень, достигнутый в прошлом.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают