четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 09 декабря 2009

Древний Углич – город творческий

В Угличе наградили победителей литературного конкурса, участниками которого стали 79 школьников и студентов. Победителей определяли по возрастным группам, а все работы объединяло одно: независимо от жанра они были посвящены мамам.

автор Татьяна ВАЛИНА

 

В числе награждённых – сестрёнки Лихачёвы. Шестиклассница Серафима из многодетной семьи, их у мамы с папой пятеро. Все музыкально одарённые, а у Серафимы обнаружились ещё и поэтические способности. Она занимается в литературном объединении вместе со взрослыми и получает стипендию главы района, учреждённую для одарённых детей. Вслед за ней стихи стала писать и пятиклассница Василиса. На конкурс сёстры представили произведения абсолютно во всех номинациях, которые там были.
В номинации «Сказка» отличился Никита Докучаев. Его трогательная история про зайчат, зайчиху и усыновлённого ею волчонка покорила всех.
А 3-й «Б» класс школы № 3 был отмечен как лучший творческий коллектив. Ребята оформили свои работы в виде книги с рисунками. Она получилась такой красивой, что жюри придумало для них даже специальную номинацию «Книга».
Среди лауреатов конкурса – Тоня Толкачёва, которая учится во втором классе. В городе её до сих пор знали как исполнительницу стихов своей мамы, ответственного секретаря «Угличской газеты» Анны Толкачёвой. А теперь она сама стала писать стихи:
Моя мама – поэт,
А я пока ещё нет.
Но я сочиню для неё
Стихотворенье моё.

Читайте также
  • 03.04.2013 Награждены журналисты ежедневной газеты "Северный край"Союз журналистов Ярославской области в начале года традиционно подводит итоги творческих конкурсов, называя имена победителей и лучшие материалы года минувшего.
  • 26.12.2012 Олеся МИХЕЙКО: «Я хочу быть звёздочкой в декабре…» «Родилась. Росла. Писала. Училась. Побеждала. Боялась. Пробовала. Стирала. Бросала. Приходила. Уходила. Пыталась. Писала. Стирала. Сдавала. Поступила.
  • 31.10.2012 Лекарство от беды В ярославском издатель­стве «Ещё не поздно!» вышла необычная, но весьма полезная книга, где собраны стихи если не о вреде пьянства, то
  • 27.10.2012 Матушка Анна и её дети В селе Великом Гаврилов-Ямского района рядом с Боголюбским храмом находится скромная могила, в которой покоится моя мать Анна Петровна Жилкина. Она прожила
  • 26.11.2008 На пьедестале – мамаВчера, в преддверии Дня матери в Некрасовском районе чествовали представительниц самой лучшей «профессии» на земле.
  • 14.03.2007 Папа, мама, я – в стихах моя семья«Проба пера» – литературный конкурс среди школьников провела детская библиотека имени Сурикова в Большом Селе. В нем приняли участие 20 детей от 10 до 14 лет.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают