четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 января 2010

Спроектировали…

Прокуратура Ростовского района провела проверку использования субсидии областного бюджета на строитель­ство и реконструкцию автодорог, тротуаров и подъездных путей микрорайонов массовой малоэтажной застройки № 2 и 3 в Ростове за 2008 год. В результате проверки установлено, что предприятие ООО «Яртехстрой», выигравшее в 2008 году конкурс на проведение этих работ, завышало коэффициенты при разработке проектно-сметной документации. В итоге нанесён ущерб бюджетам – областному и городского поселения Ростов – в 3 млн. 283 тыс. рублей.

автор Лидия ГОЛУБЕВА

 

По данным фактам ростовским межрайонным прокурором в порядке пп. 2 п. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора ООО «Яртехстрой». По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершённое группой либо в особо крупном размере. Кстати, предприятие в 2008 году также выиграло конкурс на проведение аналогичных работ в Тутаевском районе.

Читайте также
  • 11.01.2013 Новый юбилей – новые надежды Когда главе Ростовского района Владимиру Гончарову горожане задают сугубо зимний вопрос – а не окажется ли «замороженным» на неопределённый
  • 10.01.2013 Юрий Бойко возглавил областной департамент Указом губернатора Ярославской области директором департамента территориального развития Ярославской области с 1 января 2013 года назначен Юрий Александрович Бойко.
  • 10.01.2013 Приручённые мишки – не мишени В редакцию «Северного края» поступают звонки и письма от людей, обеспокоенных судьбой двух мишек из придорожного кафе.
  • 21.04.2009 Бедная, бедная ОбнораВ отношении главного инженера Любимского МУП ЖКХ возбуждено административное дело по факту нарушения правил водопользования.
  • 06.12.2007 Вырыли себе ямуПрокуратура Некрасовского района и Росприроднадзор по Ярославской области выявили нарушения в деятельности ЗАО «Левашово» при добыче песка.
  • 26.04.2006 За сивуху – на нарыРыбинская городская прокуратура при активном участии местной милиции, специалистов администрации округа и отделения Роспотребнадзора провела проверку исполнения
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают