пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 21 апреля 2009

Бедная, бедная Обнора

В отношении главного инженера Любимского МУП ЖКХ возбуждено административное дело по факту нарушения правил водопользования.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Во время прокурорской проверки было установлено, что своими действиями предприятие наносит немалый урон окружающей среде. Дело в том, что все отходы от биологических очистных сооружений, а также промывочные воды водозабора МУП ЖКХ сбрасывает в реку Обнору. При этом норма предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ существенно завышается.

Результаты анализа воды показали, что работа очистных сооружений предприятия далека от идеальной. По итогам проверки прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.14 КоАП РФ. Санкции по данной статье предусматривают штраф для должностных лиц от полутора до двух тысяч рублей.

Читайте также
  • 10.01.2013 Приручённые мишки – не мишени В редакцию «Северного края» поступают звонки и письма от людей, обеспокоенных судьбой двух мишек из придорожного кафе.
  • 19.12.2012 Проверки на дорогах С 7 по 9 декабря сотрудниками ГИБДД УМВД России по Ярославской области проведена специальная операция под условным названием «Бахус». В зоне
  • 11.12.2012 Прокуратура видит всёПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 22.01.2010 Спроектировали…Прокуратура Ростовского района провела проверку использования субсидии областного бюджета на строитель­ство и реконструкцию автодорог, тротуаров и
  • 06.12.2007 Вырыли себе ямуПрокуратура Некрасовского района и Росприроднадзор по Ярославской области выявили нарушения в деятельности ЗАО «Левашово» при добыче песка.
  • 26.04.2006 За сивуху – на нарыРыбинская городская прокуратура при активном участии местной милиции, специалистов администрации округа и отделения Роспотребнадзора провела проверку исполнения
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают